Компании Cisco и Veeam представили совместное решение для обеспечения сверхвысокой доступности данных Cisco HyperFlex в мультиоблачных средах. Онсочетает в себе платформу высокой доступности данных Veeam с гиперконвергентной инфраструктурой Cisco HyperFlex. Отказоустойчивая платформа управления данными а основе Cisco HyperFlex гарантирует беспроблемную масштабируемость и простоту использования.

Доступность данных с Veeam на основе Cisco HyperFlex отвечает запросам крупных корпоративных заказчиков и поставщиков услуг, которым необходимы дополнительные интегрированные решения для Cisco. Заказчики получают возможность приобретения продукта у единого поставщика, так как данное решение будет предлагаться непосредственно компанией Cisco. Мы уверены, что наше тесное сотрудничество позволит обеспечить поддержку ИТ-инфраструктур, которым необходимы более совершенные способы обеспечения отказоустойчивости их ИТ-систем.
Рынок защиты данных развивается в сторону более программно-определяемых и масштабируемых продуктов. И для обеспечения успеха заказчиков возникает острая необходимость в масштабируемой платформе, подходящей для крупных компаниий и отличающейся богатым функционалом. Сочетание возможностей Veeam по интеллектуальному управлению данными с Cisco HyperFlex позволяет нам создать решение, отвечающее этим запросам.

Новое масштабируемое и отказоустойчивое решение для обеспечения доступности данных крупных ИТ-компаний может использоваться не только в качестве репозитория Veeam, но и для управления всей платформой Veeam Availability Platform. Оно предлагает следующие преимущества:

  • сверхвысокая доступность данных всех виртуальных, физических и облачных сред;
  • беспроблемная масштабируемость и снижение эксплуатационных расходов;
  • снижение рисков и сокращение времени вывода продукции на рынок;
  • упрощение и оптимизация развертывания: единый SKU Cisco, который включает в себя все установленное программное и соответствующее аппаратное обеспечение;
  • возможность простой единовременной покупки и поддержки решения от Cisco.

Новая платформа доступности данных Veeam на основе Cisco HyperFlex будет распространяться через Cisco. При этом Cisco также будет обеспечивать поддержку всего функционала решения, позволяя заказчикам спокойно и уверенно развертывать систему. Ожидается, что решение станет доступно в четвертом квартале 2018.