Коммутатор Z9264F-ON предназначен для обеспечения высокоскоростного соединения между стойками внутри высокопроизводительных центров обработки данных. Он оснащен чипом Ethernet-коммутации Broadcom StrataXGS Tomahawk II с пропускной способностью 6,4 Тбит/с и вмещает 64 порта 100GbE в компактном форм-факторе 2RU. В сочетании с фирменным программным обеспечением Dell EMC или ПО сторонних поставщиков Z9264F-ON позволяет создать гибкую и функциональную физическую сетевую инфраструктуру.

Внедрение технологий виртуализации и автоматизации коренным образом меняет архитектуру центров обработки данных. Этот архитектурный сдвиг сопровождается растущей потребностью предприятий и провайдеров услуг в возможности принятия независимых решений о покупке нужного им сетевого оборудования и программного обеспечения. Новый коммутатор Z9264F-ON поддерживает эту новую модель потребления, предлагая компаниям более широкий выбор программного обеспечения, как платного, так и свободного, по сравнению с доступными альтернативами.

При использовании Z9264F-ON компании могут выбирать между операционной системой Dell EMC OS10 Open Edition, базирующейся на Linux Foundation OpenSwitch, и свободными для загрузки версиями OpenSwitch и SONiC от Open Compute Project. Доступ к этим проектам означает доступ к новым экосистемам программного обеспечения и еще более широкие возможности.