В период подготовки к мероприятию всё необходимое оборудование для построения системы защиты электроснабжения на технологических объектах Оргкомитета Чемпионата было разделено на три основные группы в соответствии с типом объекта и устанавливалось на двенадцати стадионах, офисе Оргкомитета и центре управления вещательного центра Чемпионата.

Для защиты электроснабжения применялись трехфазные ИБП ИМПУЛЬС ПРОМ TL 33 и однофазные стоечные решения на базе ИБП ИМПУЛЬС ФРИСТАЙЛ с дополнительным автономным питанием от внешних батарейных кабинетов. Суммарно на всех объектах было установлено 794 источников бесперебойного питания ИМПУЛЬС.

Специально для данного проекта сотрудниками компаний «Системотехника» и ЦРИ «ИМПУЛЬС» была обеспечена технология скоростной модульной замены проблемного оборудования. Для контроля и быстрой реакции на состояние оборудования системы и любые внештатные ситуации была развернута система мониторинга удаленных технологических объектов и обеспечена система технической поддержки.

Во время проведения всех матчей Чемпионата мира 2018 года оборудование ТМ «ИМПУЛЬС» обеспечило защиту и длительное резервирование для всего комплекса оборудования вещания и связи, такого, как радио и телевещания, Интернета, телефонии, устойчивого сигнала Wi-Fi, стабильного медиа-трафика материалов матчей, поддерживало непрерывную работу систем связи в период проведения пресс-конференций футбольных команд.

Наша компания гордится успешной реализацией проекта для такого важного спортивного события мирового масштаба. Особенность проекта заключалась для компании в том, что каждый объект общей системы представлял собой уникальную интеграционную систему, которую надо было учитывать при реализации всего масштабного инфраструктурного комплекса.