Новое поколение решений для резервного копирования на диск Fujitsu ETERNUS CS800 S7 предназначены для защиты данных с поддержкой функции дедупликации. Система предлагается по доступной цене, что делает ее подходящим вариантом для компаний малого и среднего размера, которым необходимо надежное и экономически эффективное решение для защиты данных.

При этом одна система ETERNUS CS800 обеспечивает масштабирование полезной используемой емкости от 16 до 640 ТБайт.

Для компаний, использующих решения для интеллектуального управления данными Veeam, ETERNUS CS800 предлагает Veeam Data Mover Service для реализации всех передовых функций Veeam. Одна из таких функций, Veeam Instant VM Recovery, позволяет восстановить виртуальную машину непосредственно из файла резервного копирования, максимально сокращая время незапланированного простоя. В целях консолидации гетерогенных сред ETERNUS CS800 предоставляет параллельную поддержку ведущего ПО для резервного копирования, в том числе Commvault и Veritas, включая поддержку NetBackup функциональных возможностей Veritas OST.

С помощью сервиса Veeam Data Mover Service задачи по обработке данных можно перенести на ETERNUS CS800 S7, что позволяет увеличить скорость резервного копирования и восстановления данных и снизить требования к клиентским устройства, серверам резервного копирования и сетям. Для обеспечения еще более высокой скорости операций ввода/вывода ПО резервного копирования можно запускать в виртуальной машине, развернутой непосредственно на системе ETERNUS CS800 S7. Это позволяет отказаться от необходимости приобретения дополнительного оборудования, включая медиасерверы.

Организации смогут развернуть высокоэффективные и защищенные стратегии защиты данных на основе концепции «3-2-1» с онлайновым, оффлайновым и распределенным резервным копированием (концепция «3-2-1» предусматривает наличие не менее трех копий данных на двух разных типах носителей, одна из копий хранится автономно). В этом случае можно задействовать систему ETERNUS CS800 S7 вместе с ленточными библиотеками, такими как Fujitsu ETERNUS LT.

Простой перенос информации на магнитную ленту гарантирует непрерывный и быстрый доступ к критически важным данным, помогая защитить бизнес от потерь в результате выхода системы из строя или атаки программы-вымогателя. Резервное копирование на дисковые и ленточные носители гарантирует быстрый бэкап и восстановление работы ИТ-инфраструктуры. Сочетание двух технологий позволяет снизить расходы на длительное хранение данных