Источники бесперебойного питания Amplon с технологией двойного преобразования серии R производства Delta Electronics выпускаются в трех модификациях: 1 кВА, 2 кВА и 3 кВА. Они предназначены для защиты типичных элементов ИТ-инфраструктуры малого и среднего бизнеса: серверов, портативных и настольных компьютеров, офисного оборудования. ИБП Amplon отличает поддержка широкого диапазона рабочих температур, низкий уровень шума и высокий КПД

Несмотря на то, что рынок ИБП малой мощности достаточно зрелый, мы в Delta по-прежнему много работаем над инновационной составляющей нашего продукта, чтобы сделать его еще более привлекательным для потребителей. Новый Amplon R отличается прекрасными характеристиками и высоким КПД; по сравнению с предшественником, у него еще больше преимуществ, и при этом меньше стоимость владения.

КПД преобразования в новой модели серии R достигает 93%, а в ECO-режиме — даже 96%, что помогает сократить энергопотребление и эксплуатационные расходы. В новой модели реализовано интеллектуальное управление зарядкой батарей и скоростью вращения вентиляторов, благодаря которому верхний предел рабочей температуры повышается до 50°C. Там, где в целях экономии систему кондиционирования время от времени отключают, или температура в помещении поддерживается постоянно повышенной (от 40 до 50 °C), новый ИБП продолжает работать с эффективностью 80 %. Даже в таких экстремальных условиях, работая с пониженным КПД, устройство продолжает обеспечивать надежное резервное питание ответственного оборудования.

Возможность сэкономить на начальных вложениях — существенное преимущество для заказчиков из малого и среднего бизнеса.