Ключевой составляющей сетевой инфраструктуры кампуса являются коммутаторы Cisco Catalyst 37ХХ серии. Выход даже одного подобного устройства из строя не только скажется на рабочих процессах, но и заметно ударит по бюджету. Таким образом, для защиты всего комплекса сетевого оборудования от просадок в электросети в общую цепочку были включены источники бесперебойного питания необходимой мощности с тем. Это позволило обеспечить непрерывное функционирование бэк-офиса, образовательных процессов, WiFi-сетей, а также доступ к учебным материалам или другими словами.

Кроме сетевого оборудования под защиту ИБП попала система контроля и управления доступом в здание, а также система эвакуации и речевые датчики оповещения, окутывающие весь кампус.

Для создания оптимальных условий функционирования телеком-системы и другой техники была разработана система защиты электропитания, включающая в себя модели ИБП с двойным преобразованием энергии: VRT-10K с блоком батарей, а также 30 устройств VRT-1000XL и шесть более мощных моделей VRT-3000XL.

Удобство эксплуатации системы бесперебойного энергоснабжения обеспечивается за счет специализированного ПО, интеграции в существующую систему мониторинга по SNMP и настройки оповещений об инцидентах по электронной почте.

Снижение удельных затрат и сведение к минимуму вероятность простоев в работе и выходу систем из строя были ключевыми критериями при выборе ИБП.