Zyxel ZyWALL VPN2S специально разработан для предприятий малого бизнеса, филиалов предприятий и домашних офисов. Шлюз оснащен пятью гигабитными портами Ethernet, 2 из которым могут быть настроены на работу как с LAN-, так и с WAN- подключениями. На борту VPN2S присутствует USB-порт для подключения модемов 3G/4G и переключения на резервный канал LTE в случае сбоя в основном. Такая конфигурация обеспечивает не только бесперебойную связь, но и балансировку нагрузки в случае высокой нагрузки на одном из каналов.

Устройство поддерживает VPN по протоколам IPSec, PPTP and L2TP. Поддержка VPN каналов позволит предприятиям безопасно подключить внешних сотрудников или удаленные площадки и обеспечить им доступ к необходимой информации из любой точки мира в любое время так, как будто они находятся в головном офисе.

ZyWALL VPN2S предлагает функции SPI Firewall, защищающие от таких угроз как DoS-атаки, IP-based атаки, неавторизованное удаленное подключение, аномальный объем трафика и многого другого.

Настроить и контролировать работу прибора сможет даже не искушенный в технологиях пользователь: благодаря интуитивному графическому интерфейсу и возможности удаленного администрирования.

В комплект поставки уже включена годовая подписка на контентный фильтр и сервис Geo Enforcer, предназначенный для сопоставления IP-адреса стране.

Начало продаж в России намечено на июнь 2018 года, рекомендованная розничная цена – 9 770 рублей.