Модель XN8008R построена на базе процессора Intel Xeon 3.3GHz Quad-Core и оснащается оперативной памятью DDR4 ECC емкостью 8 Гбайт, которая для увеличения производительности может быть расширена до 64 Гбайт. NAS XN8008R имеет гибридную структуру накопителей 8+4+2, что обеспечивает поддержку емкости до 106 Тбайт.

Этот NAS-сервер предназначен для задач, где необходимы высокие скорости передачи данных, для сред виртуализации, а также для таких приложений как базы данных, для которых требуется обеспечить низкие задержки и высокие показатели IOPS.

Новая модель XN8008R обладает отличным функционалом по защите данных и высокой производительностью, а также интегрируется с различными сервисами, что делает ее отличным выбором для любых бизнес приложений.

XN8008R работает под управлением собственной операционной системы QSM 3.0, которая с легкостью позволяет предоставлять общий доступ к папкам, производить резервное копирование и обеспечить надежную защиту данных. QSM 3.0 работает с ZOL (ZFS on Linux) – файловой системой транзакционного типа, которая виртуализирует физические накопители в пулы хранения.