На выставке Integrated Systems Europe '2018 компания Lumens представила презентационное решение TapShare. Благодаря наличию проводного и беспроводного подключения, TapShare значительно расширяет возможности использования разнообразных устройств в процессе презентаций, делает презентации более наглядными и эффективнымиу, повышая удобство совместной работы..

Одновременно на экран можно выводить информацию с четырех устройств, подключенных через интерфейсы HDMI, micro USB, Display Port. Благодаря беспроводному подключению приемника и передатчика можно демонстрировать данные из любого места в комнате, без каких-либо проводов.

Для использование TapShare не требуется установки драйверов или ПО. Интерактивный экран фактически становится экраном ноутбука, и с ним можно работать, как если бы это был экран ноутбука — управлять папками, открывать файлы и т. п. Демонстрация экрана производится по нажатию кнопки на передатчике.До четырех пользователей смогут мгновенно отображать на общем экране свой рабочий стол и данные приложений. Экраны мобильных устройств и планшетов iOS и Android отображаются зеркально.

Комплект TapShare состоит из приемника RX Box и передатчика Pod (TX). Сигнал передается от передатчика к приемнику по кабелю или без провода (Wireless). Одновременно возможен прием сигналов от четырех передатчиков Pod(TX).