Все розничные магазины 127 розничных магазинов сети магазинов подарков «Красный Куб» объединены единой ИТ-инфраструктурой и общими бизнес-приложениями, от бесперебойного функционирования которых зависит стабильная работа торговой сети. По расчетам ИТ-специалистов компании для бесперебойной работы требовалось обеспечить надежность наиболее критичных сервисов на уровне sне менее 99,8%.

Модернизировать собственную ИТ-инфраструктуру до такого уровня было нерентабельно, поэтому было решение воспользоваться услугами облачного ЦОД по сервисной модели IaaS. В результате выбор пал на Техносерв Cloud. Перенос бизнес-приложений в облако и интеграция с остальной инфраструктурой заняли несколько дней и прошли незаметно для бизнес-пользователей».

Техносерв Cloud предоставляет компании «Красный Куб» виртуальные вычислительные мощности своей облачной платформы. В соответствии с заключенным соглашением гарантируется доступность услуг на уровне 99,95 %, что составляет не более 21 мин. простоя в месяц. На специалистов Техносерв Cloud возложена работа по обеспечению поддержки работоспособности и администрирования мощностей. Кроме того, в любой момент «Красный Куб» может легко и гибко конфигурировать и масштабировать свой ИТ-ландшафт, адаптируясь под новые потребности бизнеса.