Почти пятая часть компаний, размещающих свою ИТ-инфраструктуру в M1Cloud, относятся к транспортно-логистической отрасли. Данные компании предъявляют высокие требования к обеспечению непрерывности бизнес-процессов, включая работу специальных геолокационных и трекинговых приложений.

«Платформой для цифровизации бизнес-процессов компаний является виртуализированная среда, которая гибко подстраивается под актуальные запросы рынка. Логистические и транспортные компании одни из первых начали переносить все свои системы в облака, используя их возможности для автоматизации», — прокомментировал.

Облако M1Cloud изначально создавалось компанией Stack Group как облако корпоративного уровня с повышенными техническими характеристиками по отказоустойчивости, производительности и защищенности ИТ-инфраструктуры, системы зарезервированы на геораспределенных площадках. Помимо этого, обеспечивается круглосуточная техническая поддержка, что крайне важно для клиентов с нагруженными системами и непрерывной работой.

Транспортные и логистические компании активно используют полнофункциональный и простой сервис для самостоятельного управления облачными сервисами M1Cloud, который позволяет изменять объем потребляемых сервисов всего за несколько секунд и управлять платформой виртуализации VMware vSphere, при этом он обеспечивает безопасность на уровне архитектуры и гибкого разграничения прав доступа.