Обновленная линейка HCI-решений Dell EMC VxRail и XC Series на базе серверов PowerEdge позволяет сократить время доступа к приложениям и данным благодаря увеличенному количеству ядер, более высоким тактовым частотам, более скоростным каналам памяти и памяти с повышенной производительностью. Новые решения обеспечивают до 1,7 раза более высокую вычислительную производительность и предлагают до 62% большую внутреннюю пропускную способность. Они подходят для установки в центры обработки данных и разработаны для более широкого спектра приложений и рабочих нагрузок.

Серверы Dell EMC PowerEdge 14-го поколения на базе процессоров Intel Xeon Processor Scalable содержат встроенные программно-конфигурируемые хранилища (SDS), оптимизированные по 150 пунктам. В том числе: улучшена работа SSD в средах с горизонтальным масштабированием, уменьшено время инициализации, упрощено управление данными и повышена эффективность охлаждения. Кроме того, в некоторых конфигурациях предлагается единый пользовательский интерфейс для управления серверами и HCI-платформами.

Линейка HCI-решений Dell EMC включает семейство решений Dell EMC VxRail Appliance, базирующихся на VMware vSAN и разработанных совместно с VMware, а также решения Dell EMC XC Series для заказчиков, нуждающихся в Microsoft Hyper-V и других гипервизорах, а также в возможности работать с несколькими гипервизорами одновременно.