Компания Dell EMC представила новые продукты и услуги в рамках своей инициативы Open Networking. Новые пакеты Ready Nodes с программным обеспечением от Silver Peak, VeloCloud и Versa Networks упрощают внедрение SD-WAN на предприятиях и у провайдеров услуг. Новый коммутатор S4200 для открытых сетей с поддержкой 10/100GbE имеет емкий пакетным буфер и таблицы, и предлагает новые возможности маршрутизации и управления трафиком в ЦОД. Обновленная версия OS10 Enterprise Edition оснащена функцией простого создания сетевых фабрик и автоматизации операций в частных облаках, гиперконвергентных инфраструктурах и средах с программно-определяемыми СХД. Для центров обработки данных выпущены новые сетевые и вычислительные решения с поддержкой 25GbE.

Для того чтобы провайдеры услуг могли запускать новые услуги быстрее, а предприятия — быстрее реализовывать новые внедрения, компания Dell EMC создала три новых пакета Software-Defined Wide Area Network (SD-WAN) Ready Nodes. Они включают инфраструктурные решения Dell EMC для лучшего на рынке программного обеспечения для программно-определяемых распределенных сетей (SD-WAN) от Silver Peak Systems, VeloCloud Networks и Versa Networks. Инфраструктурные компоненты пакетов были заранее протестированы и предлагаются в интегрированном виде. Какеты позволяют заказчикам быстро и экономично развертывать SD-WAN решения и услуги.

Ready Nodes ускоряют внедрение технологий Open Networking
Новый стоечный коммутатор Dell EMC S4200-ONв 500 раз увеличенные пакетные буферы по сравнению с обычными коммутаторами Dell EMC стандарта 10/100GbE

Новый стоечный коммутатор Dell EMC S4200-ON 10/100GbE для ЦОД создан на базе типовых микросхем и обладает большим пакетным буфером и таблицами. Он предлагает:

  • в 500 раз увеличенные пакетные буферы по сравнению с обычными коммутаторами Dell EMC стандарта 10/100GbE; поддержку увеличенных объемов трафика «восток-запад» и повышенную производительность распределенных приложений;
  • в 15 раз увеличенные таблицы по сравнению с обычными коммутаторами Dell EMC стандарта 10/100GbE;
  • до 10 раз более высокую производительность работы с большими данными по сравнению с обычными стоечными коммутаторами Dell EMC;
  • в 2-3 раза более низкие расходы на решение задач соединения дата-центров по сравнению с проприетарными аналогами.

Решения стандарта 25GbE нового поколения разработаны с целью удовлетворить постоянно растущие потребности в производительности сетей и вычислительных систем. Dell EMC предлагает два пути миграции решений на стандарт 25GbE:

  • Первый способ подразумевает применение коммутатора Dell EMC Networking S5048 25/100GbE. Он подходит заказчикам, нуждающимся в расширении своих существующих 10GbE-сред и при этом имеющих встроенную опцию перехода на стандарт 25GbE. Организации просто, по мере готовности, заменяют обслуживающие сетевые карты 10GbE на 25GbE или приобретают высокопроизводительные серверы с встроенной поддержкой 25GbE и подключают их к коммутатору S5048.
  • Второй способ подходит заказчикам, нуждающимся в максимальной сетевой и вычислительной производительности. Он подразумевает применение серверов Dell EMC PowerEdge 14-го поколения, сетевых карт 25GbE и представленного недавно коммутатора S5148 на базе операционной системы OS10. Обладающая обратной совместимостью с 10GbE модель S5148 вкупе с OS10 Enterprise Edition предлагает ведущие возможности сетевых фабрик и автоматизации для частных облачных сред.

Dell EMC оснастила свою сетевую операционную систему OS10 Enterprise Edition новой функцией SmartFabric Services. Разработанная для частных облачных сред, гиперконвергентных инфраструктур и систем хранения данных, эта функция упрощает и автоматизирует процесс создания и управления матрицами центров обработки данных:

  • возможность автоматического построения и управления архитектурами типа «leaf-spine»;
  • автоматизация операций в сетевой фабрике с учетом состояния сети, автоматическое расширение фабрики, проверка топологии и помощь в обновлении;
  • автономное построение, управление и устранение неисправностей в фабрике;
  • единая панель управления всеми коммутаторами фабрики как одним логическим шасси.

Коммутаторы Dell EMC S4200-ON и S5048-ON и операционная система OS10.4 появятся в продаже через официальных партнеров компании в IV квартале 2017 г. Пакеты Ready Nodes для программного обеспечения от Silver Peak Systems и Versa Networks для внедрения технологии SD-WAN уже доступны через официальных партнеров компании. Пакет Ready Bundle для программного обеспечения от VeloCloud Networks ожидается в продаже в IV квартале текущего года.