Корпус планшета S933 выполнен из прочного металлического сплава с прорезиненными краями, на всех разъемах установлены заглушки. Прочный корпус и противоударный сенсорный экран защищают устройство от повреждений при падении. Степень защиты корпуса планшета соответствует стандарту IP68, так что он способен выдержать кратковременное погружение в воду и непроницаем для пыли. Сенсорный экран устройства обладает высокой четкостью и рассчитан на использование при ярком солнечном свете.

Планшет способен обеспечить связь и передачу данных в полевых условиях. Устройство поддерживает работу в беспроводных сетях 3G/4G/LTE, а также все необходимые каналы связи, такие как – Wi-Fi, BT, GPS и NFC.

Устройство оснащеное четырехъядерным процессором Mediatek с частотой 1.3 ГГц и работает под управлением операционной системы Android 4.4. Оно имеет 1 Гбайт оперативной памяти и 16 Гбайт флэш-памяти, из которых 11 Гбайт доступно для пользователя. Остальной объем занят предустановленными приложениями. Увеличение памяти возможно с помощью MicroSD-карт емкостью до 32Гбайт.

Планшет оснащен двумя камерами. Основной камерой на 13 Мп и фронтальной на 2Мп.

Вся продукция марки SWELL сертифицирована в соответствии со стандартами CE / FCC / ROHS / IP. Поставками продукции SWELL на российский рынок занимается НПП "Родник"