Беспроводная приемная станция Dialog 20, оснащенная встроенными дипольными антеннами, позволяет получать качественный аудиосигнал от RF-микрофонов, расположенных в зоне прямой видимости (около 30 м). В общей сложности она способна поддерживать до 32 микрофонных каналов в гибком диапазоне частот — 603–630 МГц. Приемник обеспечивает кристально чистый звук без искажений, не подвергаясь наводкам от других беспроводных устройств. Чувствительность RF-сигнала составляет 89 дБм, выходная мощность — 1 и 10 мВт.

Благодаря поддержке двух независимых RF-каналов принятый сигнал можно снять с индивидуального аналогового аудиовыхода (XLR 3-pin) и отправить на аудиоплатформу (например, Converge Pro 2) для дальнейшей обработки. Дополнительно предусмотрен отдельный вывод смикшированного (суммарного) сигнала на наушники и другие устройства для прослушивания, записи и усиления звука. При приеме и передаче применяется фирменная защита ClearOne от сбоев. Помимо этого, для безопасности данных при каждой синхронизации автоматически задействуется 128-битный ключ (AES).

Беспроводной приемник микрофонного сигнала ClearOne

Каждый приемный блок оснащается информативным OLED-дисплеем с подсветкой. К плюсам Dialog 20 можно отнести возможность использования в любой системе, способной принять и обработать балансный аналоговый сигнал, а также дистанционное управление и конфигурирование через USB или GPIO. Решение предназначено для организации связи в тех местах, где проложить кабельные трассы невозможно, — в помещениях суда, комнатах-трансформерах, переговорных и корпоративных конференц-залах.