Благодаря встроенной поддержке DVI консольный KVM-переключатель CL6708MW расширяет возможности применения линейки переключателей ATEN, снабженных ЖК-дисплеем. Благодаря поддержке каскадирования (до 8 дополнительных 8-портовых устройств) он позволяет контролировать до 64 компьютеров с цифровым интерфейсом DVI. Как и другие переключатели, CL6708MW оснащается встроенной жидкокристаллической панелью, полноразмерной клавиатурой и тачпадом в компактном корпусе высотой 1U.

Интегрированный жидкокристаллический подсвечиваемый экран 17,3″ способен отображать HD-видео с разрешением 1080p, чем обеспечивается бо`льшая четкость, чем у обычных аналоговых интерфейсов. Благодаря поддержке видеоформата YUV улучшена совместимость с сигналами высокой четкости (например, NVR), а поддержка High-Bandwidth Digital Content Protection (HDCP) позволяет применять переключатель для работы с защищенным контентом в корпоративных, образовательных и коммерческих средах.

Консольный KVM-переключатель ATEN CL6708MW с поддержкой DVI

Выбор компьютера осуществляется с помощью кнопок на передней панели, горячих клавиш и экранного меню (On-Screen Display, OSD). Широковещательный режим позволяет прямо с консоли отправлять команды всем компьютерам одновременно. Технология Video DynaSync помогает исключить проблемы с отображением видео в процессе его загрузки и улучшает отклик при переключении между портами.

Переключатель оснащен ЖК-подсветкой клавиатуры и тачпада, что очень удобно в условиях плохой освещенности. Глубина установки в стойку может регулироваться. Консольный замок надежно фиксирует устройство в стойке, когда оно не используется.