USB-адаптер Connect Bluetooth для подключения к конференц-связи USB-адаптер Connect Bluetooth от ClearOne позволяет за считанные секунды осуществить соединение по Bluetooth между устройствами для персональной конференц-связи и смартфоном или планшетом. Благодаря ему теперь в переговорах можно использовать не только профессиональное оборудование со специальной прошивкой.

Адаптер выполнен в виде «флешки» и подключается непосредственно к USB-порту. Он совместим с большинством унифицированных коммуникационных приложений для ПК или ноутбуков, благодаря чему возможно подключение к устройствам видео-конференц-связи сторонних производителей. Кроме того, с его помощью можно проводить групповые сеансы связи в беспроводном режиме, например, при помощи спикерфонов ClearOne серии Chat.

Connect Bluetooth подключается также к микшерам Converge Pro через сетевой мост Converge USB. При добавлении в систему усилителя и громкоговорителей создается готовое решение для организации высококачественной конференц-связи, которое обладает расширенным набором функций и универсальным управлением.

С использованием одного и того же комплекта оборудования можно проводить разные виды мероприятий — как общение с домочадцами и дистанционное обучение, так и корпоративные совещания или судебные заседания, когда этот комплект используется в качестве основной корпоративной конференц-системы.