Netgear ProSafe WNAP320

Точки доступа Netgear ProSafe WNAP320 и Netgear ProSafe WNDAP360 выпущены Netgear в рамках программы решений «разумные ИТ, а не большие ИТ». Обе точки доступа автоматически интегрируются с контроллером беспроводных сетей серии Netgear WC7500 и программным обеспечением управления беспроводной сетью WMS, что позволяет контролировать затраты на управление при увеличении числа пользователей и устройств.

В точках доступа реализованы мощные функции безопасности: шифрование WPA и WPA2, до восьми SSID, поддержка Рass-Through для нескольких VLAN и VPN, обнаружение подозрительных точек доступа и аутентификация 802.1X с поддержкой RADIUS. Права доступа можно настроить для отдельных компьютеров, а не только для групп пользователей. Устройства реализуют технологию Power over Ethernet (IEEE 802.3af PоE), а также возможность работы в режиме моста беспроводной сети и повторителя. Благодаря своему небольшому корпусу Еasy Mount точка доступа легко крепится к стене или к потолку.

На оборудование предоставляется пожизненная гарантия. Точка доступа Netgear ProSafe WNAP320 доступна для заказа в России; рекомендованная розничная цена составляет 10 800 руб. Netgear ProSafe WNDAP360 появится на рынке в III квартале 2011 года; цена будет объявлена дополнительно.