ZyXEL Communications P660HN EE

Интернет-центр P660HN EE компании ZyXEL Communications оснащен точкой доступа WiFi 802.11n на 300 Мбит/с и предназначен для подключения к Интернету по технологии ADSL. Встроенный модем ADSL/ADSL2+ на базе микросхем Lantiq (TI/Infineon) обеспечивает надежное широкополосное подключение на скорости до 24 Мбит/c, работу на проблемных линиях и трассах протяженностью до 7 км (режим Annex L), а также передачу информации к провайдеру с утроенной скоростью (режим Annex M).

Точка доступа WiFi MIMO 2T2R стандарта IEEE 802.11n оснащена двумя внешними всенаправленными антеннами с усилением 5 дБи, обеспечивает втрое большую, по сравнению с 802.11g, зону покрытия и скорость соединения до 300 Мбит/с. Благодаря этим возможностям поддерживаются такие приложения, как передача видео с медиасервера на медиаплеер или потока IP-телевидения на ресивер. Механизм трансляции сетевых адресов Cone NAT обеспечит прозрачную работу SIP-телефонии и высокое качество голосовой связи. Для проводного подключения сетевых устройств предусмотрен традиционный четырехпортовый коммутатор Fast Ethernet.

Интернет-центр оснащен полностью локализованной утилитой быстрой настройки ZyXEL NetFriend и предусматривает поддержку технологии WPS (WiFi Protected Setup), поэтому его можно настроить за считанные минуты, даже не обладая специальными знаниями в области компьютеров и сетей. Он не требует установки драйверов и совместим с компьютерами и гаджетами, работающими под управлением любых операционных систем, а кроме того, отвечает всем нормативным требованиям. Рекомендованная розничная цена P660HN EE в Российской Федерации составляет 4290 руб.