Netgear ReadyNAS Pro

Новое семейство систем хранения бизнес-класса Netgear ReadyNAS Pro состоит из моделей, которые оснащены 2, 4 и 6 отсеками для жестких дисков и обладают возможностью масштабирования по мере роста потребностей бизнеса и увеличения бюджета на ИТ. Сетевые хранилища ReadyNAS Pro имеют сертификацию VMware Ready для vSphere и Microsoft Windows Server 2008 R2 для Hyper-V. Таким образом, они могут использоваться для внедрения серверной виртуализации в небольших масштабах.

Устройства серии ReadyNAS Pro реализуют доступное по цене решение резервного копирования на базе жестких дисков и поддерживают агент Symantec Backup Exec. Кроме того, устройства совместимы с пакетами программ резервного копирования в виртуальной среде компаний Veeam и Vizioncore, а также с пакетами программ резервного копирования, выпускаемыми Acronis и StorageCraft, которые предназначены для смешанной среды, состоящей из физических и виртуальных машин.

Сетевые хранилища семейства ReadyNAS Pro могут использоваться для реализации гибридных «облачных» сервисов благодаря таким опциям, как бесплатная годовая подписка на использование «облачных» сервисов ReadyNAS Vault для хранения до 100 Гбайт архивных файлов и восстановления информации в случае аварии; резервное копирование на другую площадку и восстановление файлов в случае катастроф путем использования ReadyNAS Replicate, а также автоматический сервис VPN для безопасного удаленного доступа — ReadyNAS Remote.

На устройства предоставляется 5-летняя гарантия.