Защита от вирусов и спама дополнена специальными средствами безопасности для Internet-магазинов и сайтов.

В дополнение к обычной защите от программ-шпионов, вирусов, спама, фишинга и нежелательных сайтов новые системы снабжены механизмами нейтрализации динамических угроз и дополнительными компонентами обеспечения безопасности с учетом текущих особенностей работы в Internet. Например, в Worry-Free Business Security 5.0 реализована функция определения местонахождения мобильного персонала компании, позволяющая автоматически изменять параметры защиты Worry-Free в зависимости от того, где находится сотрудник — в офисе или за его пределами. В результате корпоративные данные оказываются ограждены от любых неприятностей, даже когда ноутбуки сотрудников подключены к Internet через внешние общедоступные беспроводные сети.

SecureSite — новое решение линейки Worry-Free, разработанное для Internet-магазинов, доходы и репутация которых напрямую зависят от степени защиты их сайтов. Worry-Free SecureSite позволяет пресечь попытки хакеров украсть номера кредитных карт, пароли и другую важную информацию. Угрозы и уязвимости, связанные с Internet, оперативно выявляются и ставятся под контроль экспертами всемирной сети лабораторий TrendLabs компании Trend Micro. Услуга предоставляется по подписке Worry-Free SecureSite, цена зависит от количества используемых доменов.

Решения серии Worry-Free Business Security 5.0 с технологией Trend Micro Web Threat Protection ориентированы на небольшие компании, ведущие свой бизнес в Internet. Эти решения позволяют нейтрализовать новые виды Internet-угроз и рисков, сопряженных с наличием мобильного персонала. Они построены на базе прежних версий популярных решений Trend Micro Worry-Free и ориентированы на защиту компьютеров, оснащенных операционной системой Windows, от хакеров, кражи идентификационной информации и влияния вредоносных сайтов. Помимо стандартной (Standard) версии предлагается расширенная (Advanced) с дополнительными механизмами защиты электронной почты.

При разработке систем безопасности для малого бизнеса специалисты Trend Micro уделяли внимание не только высокой степени защиты, но еще и максимальному удобству и минимальной потребности систем в администрировании.