«Кредиткард. Информационные технологии» объявила о начале сотрудничества с Fluke Networks в области продвижения решений Network SuperVision для тестирования, мониторинга и анализа корпоративных и телекоммуникационных сетей и предоставления услуг по мониторингу производительности предприятия (Enterprise Performance Management, EPM).

«Фаматек» вступила в ассоциацию производителей программного обеспечения Business Software Alliance (BSA). Согласно заключенному договору Ассоциация будет представлять интересы разработчика в случае нарушения пользователями продукции «Фаматек» закона об авторском праве.

Хостинг-центр РБК получил статус «золотого партнера» компании Parallels по предоставлению контрольной панели Plesk, комплексного программного обеспечения для управления сетевыми серверами. Продукт был разработан для упрощения процесса управления и администрирования сайтов Web и автоматизации администрирования серверов UNIX и Windows.

NETGEAR подписала партнерское соглашение с российским дистрибьютором MICS с целью укрепления своих позиций на рынке домашних пользователей и предприятий малого и среднего бизнеса. По условиям контракта MICS будет поставлять всю линейку товаров NETGEAR.

Aflex Software, официальный представитель Acronis в России, объявил о начале сотрудничества с компанией «Лайт Коммуникейшн» («Лайтком»). Новый партнер займeтся распространением решений Acronis для резервного копирования и управления хранением данных, а также продуктов компаний Parallels и ASPLinux.

«АЙПИНЭТ» стала членом международной ассоциации TeleManagement Forum (TM Forum). Компания намерена расширить сотрудничество с поставщиками спутникового оборудования и системными интеграторами, а также повысить свой статус на международном рынке телекоммуникаций.