Платы TE407P и TE412P компании Digium представляют собой новое поколение плат Digium со встроенными микросхемами подавления эха от компании Octasic. Они позволяют принимать одновременно четыре потока Т-1/Е-1 и при этом совместимы со слотом PCI на 5 В и 3,3 В, соответственно.

Механизм подавления эха для четырех полных потоков T-1 (96 каналов) или E-1 (124 канала) позволяет улучшить качество связи в ситуациях, когда программного подавления эха недостаточно, либо эхо не устраняется на предоставляющей поток АТС, либо требуется минимизировать нагрузку на центральный процессор. Платы поддерживают функцию подавления эха 128 мс на каждом канале и способны функционировать в условиях большой нагрузки в системах проводной связи при переходе между четырех- и двухпроводными линиями с гибридной схемой.

Платы TE407P/412P имеют функцию улучшения качества звука (VQE). Наличие каскада речевых процессоров Octasic, где применяется самонастраивающаяся фильтрация по методу наименьших квадратов с информированием о частоте, создает условия для увеличения плотности в голосовых шлюзах за счет разгрузки процессора DSP для максимального использования других его возможностей.

Платы совместимы с существующими программными продуктами и полностью интегрированы с платформой Asterisk, включая Asterisk Open Source и Asterisk Business Edition. Для обеспечения разработки клиентских приложений драйвер с открытым кодом поддерживает интерфейс прикладного программирования (API).

Аналоговый VoIP-шлюз Vmux-310 с поддержкой SIP от RAD

Размещаемый на площадке заказчика VoIP-шлюз Vmux-310 от RAD Data Communications реализует самые передовые технологии для подключения традиционных аналоговых телефонов, факсов и АТС к сетям IP-телефонии, а также их интеграции с новыми системами АТС на основе IP. Это компактное автономное устройство высотой 1U и шириной 9,5″ поставляется с источником питания переменного тока. Оно поддерживает два, четыре, восемь или 24 порта FXS и имеет один встроенный порт Ethernet 10/100BaseT для магистрального подключения.

Стандартные алгоритмы сжатия голоса G.729A, G.726 и G.723.1 вкупе с механизмами определения голосовой активности и подавления пауз позволяют эффективно оптимизировать пропускную способность и таким образом увеличить ее долю, доступную для передачи данных. Устройство улучшает передачу голоса для спутниковых каналов, таксофонных сетей, централизованных приложений на основе интерактивных голосовых меню (IVR) и приложений мониторинга качества. Оно может использоваться в широкополосных сетях доступа офисных центров, IP-АТС и в решениях для сельской телефонии.

Vmux-310 обладает усовершенствованными возможностями в части телефонии, включая порты с увеличенной дальностью передачи, поддержку тарификации импульсов, а также исполнение интерфейса для подключения телефонной линии и реализацию АОН в соответствии с национальными стандартами различных стран. Это обеспечивает полноценную интеграцию с существующими инфраструктурами телефонной связи. Устройство специально разработано и протестировано на совместимость с основными типами программных коммутаторов и серверами SIP.

Промышленные конвертеры Ethernet от AESP

SNMP-управляемые конвертеры промышленной серии 065-1800 компании AESP обеспечивают преобразование среды передачи данных из 10/100BaseT/TX в 100BaseFX, предназначены для применения в условиях высокой запыленности и широком температурном диапазоне, а кроме того, защищены от механических воздействий, проникновения влаги и агрессивных жидкостей. Они будут надежно работать, будучи установленными в промышленных цехах, чердачных, подвальных и складских помещениях, в распределительных щитках, уличных шкафах и даже в телекоммуникационных колодцах.

Конвертеры представляют собой компактные устройства Plug-and-Play в прочном герметичном корпусе. Они не требуют комплексных пользовательских настроек, но обладают функцией ручного ввода на случай, если это понадобится для конфигурации оборудования в конкретных условиях. Серия 065-1800 обеспечивает соответствие стандартам IEEE 802.3 Ethernet и 802.3u Fast Ethernet в температурном диапазоне от -34?С до +74?С.

Устройства имеют следующие функции: Auto-Negotiation, Flow Control и Back Pressure IEEE 802.3x, а также Link Fault Signaling (LFS), применение которой позволяет обеспечить безошибочное функционирование протоколов Spanning Tree в сетях со смешанными типами сред передачи. Для двукратного уплотнения информационных потоков оптические порты конвертера поддерживают технологию WDM.

На российском рынке серия представлена моделями 065-1810 и 065-1820, отличающимися типом подключаемого оптического кабеля: многомодовый 50-62,5/125 мкм либо одномодовый 9/125 мкм (разъемы SC, дальность передачи 2 и 20 км, соответственно). Для заказа доступны еще две модификации — 065-1820ED (сигнал передается на 40 км) и 065-1820XLD (75 км).

Установка осуществляется посредством размещения конвертера на DIN-рейке. На оборудование предоставляется пожизненная гарантия.

Сервер доступа «все в одном» от Digi

Cервер Digi Passport компании Digi служит для осуществления защищенного удаленного доступа к консолям ПК-серверов и сетевого оборудования через сети Ethernet или по коммутируемым линиям. Предназначенный для решения задач управления в центрах данных, сервер сочетает в себе функциональность «все в одном», обеспечивая консольное управление, поддержку спецификаций SAC (Windows Server 2003), ALOM (Sun), IPMI (Intel и IBM), к которым в ближайшее время будут добавлены DRAC и HP iLO и средства удаленного KVM — Digi freeKVM. Последяя функция предоставляет сквозной защищенный доступ к рабочим столам управляемых операционных систем посредством RDP компании Microsoft, VNC или XManager для UNIX.

Коренными отличиями Digi freeKVM от традиционных решений KVM являются одновременное использование всех консолей Digi Passport для доступа к серверам и другим сетевым устройствам (коммутаторам, маршрутизаторам, брандмауэрам) и восстановление работы даже «зависших» серверов. Пользователи получают доступ к ОС в графическом режиме и запускают задачи на прикладном уровне без дополнительных затрат, загрузки сети и задержек на синхронизацию «мышки».

Поддержка языка Perl позволяет создавать сценарии для обработки журналов регистрации и сообщений о событиях, делая возможной автоматизацию многих рутинных задач. Наличие двух сетевых портов Ethernet наряду с поддержкой двух источников питания и внутреннего модема создают необходимую избыточность для обеспечения надежного доступа к оборудованию при отказах сети и других аварийных случаях. Кроме того, решение легко масштабируется до кластера, предоставляя доступ к 816 портам через единственный IP-адрес.

Digi Passport поддерживает протоколы IPv4 и IPv6, оснащен портом USB и слотом PC Card, выпускается в версиях с питанием 220 или 48 В, с 8, 16, 32 и 48 портами в форм-факторе 1U, а также в виде младшей модели с четырьмя портами.

Пластиковые корпуса общего назначения RAMbox

Пластиковые корпуса серии RAMbox компании ДКС предназначены для защиты контроллеров, устройств управления и автоматизации и другого низковольтного оборудования, находящегося на открытом воздухе либо в сильно загрязненных помещениях. Они обеспечивают высокую степень пыле- и влагозащиты (IP 67), не подвержены коррозии, имеют улучшенные изоляционные свойства и весьма прочны. Их отличительной особенностью является возможность создания модульных конструкций. Благодаря выбивным фланцам боксы удобно и надежно стыкуются друг с другом, образуя единую конструкцию с общими шинами или DIN-рейками, которую можно расширять и модифицировать.

Неподверженность коррозии позволяет использовать корпуса серии RAMbox как вне помещений, так и в тяжелых условиях эксплуатации — например для защиты электроснабжения в портах и на насосных станциях. Конструкция корпуса из поликарбоната обеспечивает защиту за счет полной электроизоляции, благодаря чему отпадает необходимость в заземлении оболочки.

Высокая степень защиты от ударов также объясняется свойствами поликарбоната. После резкого механического воздействия пластик вновь стремится принять исходную форму, в то время как металлический аналог сохраняет повреждение, что приводит к деформации конструктива, нарушению лакокрасочного покрытия и последующей коррозии. При сильном ударе корпус из более хрупкого АБС-пластиката может частично или полностью разрушиться, между тем как изделия из поликарбоната RAMbox выдерживают удар до 6 Дж и таким образом эффективнее защищают оборудование.

Механические и физические характеристики корпусов из поликарбоната RAMbox позволяют обеспечить безопасность установленного в них оборудования в самых жестких условиях эксплуатации и найти им широкое применение в различных областях.

Напольные монтажные шкафы EuroLine формата 19″

Сборно-разборные шкафы EuroLine производства Estap представляют собой универсальные конструктивы для монтажа телекоммуникационного, кроссового и серверного оборудования общим весом до 600 кг. Линейка отличается многообразием размеров: по основанию (ШхГ) — 600х600 и 600х800 мм, а также по высоте — 22, 26, 32, 36, 42U.

Конструкция и упаковка разработаны специально с учетом российских требований. Шкафы поставляются в разобранном виде в компактной прочной упаковке в гофрокартонном ящике (flat pack) с усиливающими деревянными планками. Ее можно использовать в качестве полноценной упаковки собранного шкафа, что удобно при проектных поставках.

Передняя дверь стеклянная, в стальной раме, может быть установлена для открывания либо в левую, либо в правую сторону. Замок оснащен поворотной ручкой. Боковые панели съемные, на замках и защелках. На задней стенке предусмотрен кабельный ввод, который легко монтируется в верхней или нижней части шкафа. В потолке имеется посадочное место для вентиляционного модуля на два или четыре элемента. На раме и всех съемных деталях имеются клеммы заземления.

Пол в стандартной комплектации отсутствует. Внизу, вдоль боковых стенок, имеются профили 19″, что позволяет закрыть пол с помощью стандартных панелей-заглушек 19″ (цельных или перфорированных) E44 BPN xx или E44 PPN xx. Глубина пола составляет 8U для шкафов 600x600 мм и 14U для шкафов 600x800 мм. Кроме того, закрыть можно только часть пола, оставив пространство для кабель-ввода.

Шкафы обеспечивают степень защиты — IP40. В качестве покрытия используется порошковая окраска с предварительным фосфатированием. Цвет корпуса — светло-серый RAL 7035 или черный RAL 9005. На продукцию предоставляется гарантия сроком пять лет.

Промышленные коммутаторы ED-6008 от MOXA со сниженным энергопотреблением

Промышленные управляемые коммутаторы Ethernet серии EDS-408A от MOXA Networking представляют собой усовершенствованные версии восьмипортовых коммутаторов ED-6008. Новые устройства полностью сохраняют функциональность ED-6008, но отличаются пониженным энергопотреблением, а главное, отвечают последним европейским требованиям RoHS по защите окружающей среды.

Серия EDS-408A включает три модели: EDS-408A с восемью портами Ethernet 10/100BaseTX под витую пару, EDS-408A-MM-SC с шестью портами Ethernet 10/100BaseTX под витую пару плюс два порта для многомодового оптического волокна, EDS-408A-SS-SC с шестью портами Ethernet 10/100BaseTX под витую пару плюс два порта для одномодового оптического волокна. Коммутаторы EDS-408A имеют прочный металлический корпус, клеммы для подключения резервированных источников электропитания +12 ~ +45 В, крепление на DIN-рейку и возможность работы при температурах от -40°C до +75°C, благодаря чему они пригодны для работы в самых жестких условиях эксплуатации.

Интеллектуальные функции коммутаторов позволяют интегрировать промышленные сети с офисными коммуникационными системами любой сложности, строить резервированные сети, назначать повышенный приоритет обслуживания особо важным данным, мгновенно оповещать операторов о происходящих в сети событиях. Основные особенности EDS-408A следующие: возможность построения резервированных сетей по кольцевой топологии TurboRing или по протоколу Rapid Spanning Tree (RSTP), поддержка виртуальных локальных сетей VLAN, назначение приоритета трафику QoS, SNMP-управление версии 1, 2с или 3, автоматическое оповещение о событиях в сети по электронной почте или посредством релейного контакта.

Стоимость новых устройств EDS-408A и аналогичного оборудования серии ED-6008 практически одинакова. Так, розничная цена EDS-408A составляет 485 долларов, EDS-408A-MM-SC — 676 долларов, EDS-408A-SS-SC — 1222 долларов. На всю технику производитель предоставляет пятилетнюю гарантию.

ИБП DELPHYS MP для центров данных

ИБП DELPHYS MP от Socomec Sicon UPS имеют мощность от 60 до 200 кВА и дополняют уже имеющийся ряд ИБП Delphys MX Elite с поддержкой мощности от 250 до 500 кВА. Серия DELPHYS MP разработана для нагрузок с коэффициентом мощности при опережающем токе до 0,9 без понижения и предназначена для применения в информационных и телекоммуникационных центрах.

Модельный ряд включает трехфазные модули или системы ИБП от 60 до 200 кВА с широким рядом параллельных структур для нагрузок до 1200 кВА. DELPHYS MP elite включает в себя выпрямитель IGBT, который потребляет синусоидальный ток. Выпрямитель IGBT является эффективным решением для распределительной сети с генераторной установкой, не требуя завышения номинальной мощности.

Благодаря высокому входному коэффициенту мощности (0,99) потребление входного тока невелико, что способствует снижению потребляемой мощности, уменьшению сечения кабелей и сокращению расхода электроэнергии. Режим заряда реагирует на условия окружающей среды и состояние батареи и таким образом способствует повышению срока ее службы. Развитая система контроля проводит автоматическую диагностику и предпринимает предупредительные меры в отношении отказа батарей, чем обеспечивается их доступность.

ИБП удобны в обращении и эксплуатации, что достигается за счет наличия контрольной панели с графическим дисплеем и интуитивной навигационной системой, а также коммуникационной системы, соединенной с центром дистанционного управления. Время обслуживания сокращается благодаря удобному размещению всех узлов и компонентов, доступ к которым осуществляется спереди. В коммуникационные слоты расширения могут быть установлены дополнительные коммуникационные интерфейсы (с «горячим» подключением Рlug&Рlay). Это позволяет адаптировать средства коммуникаций к конкретным потребностям.