Согласно рейтингу iOne.ru, «ТехноСерв А/С» входит в десятку крупнейших компаний российского рынка ИТ по объему бизнеса и является крупнейшим поставщиком информационных услуг.

Как отметил Алексей Ананьев, ключевой тенденцией развития ИТ становится конвергенция. При этом он имел в виду не какие-то конкретные технические направления, а все большее проникновение ИТ в телекоммуникации, повседневную жизнь и бизнес. Именно под таким углом зрения он рассматривает развитие интеграторского бизнеса компании. Так, ею реализуются проекты по созданию инфраструктуры поддержки услуги i-mode для МТС (конвергенция ИТ и телекоммуникаций), системы видеонаблюдения в московском метро для отслеживания ситуации в режиме реального времени (проникновение ИТ в повседневную жизнь), реестра объектов энергетики (конвергенция ИТ и бизнеса).

Помимо финансовых показателей предметом особой гордости остается «технологическое наполнение реализуемых проектов». Достижения компании были отмечены и ее партнерами.

В частности, в 2005 г. «ТехноСерв А/С» признана самым успешным партнером Sun Microsystems по темпам развития бизнеса и лучшим системным интегратором IBM, а кроме того, она добилась наивысшего партнерского статуса EMC, Signature Velocity Parnter, и подтвердила звание Gold Partner Certified, в свое время присужденное ей Cisco. Вот уже несколько лет бизнес компании растет ежегодно на 30%. Впрочем, в своих планах «ТехноСерв А/С» достаточно консервативна и планирует развиваться с той же скоростью, что и рынок.