общий объем продаж достиг 4,1 млрд долларов, при этом продажи на международных рынках по сравнению с 2003 г. выросли на 169,5% и составили 1,64 млрд долларов. По данным на декабрь 2004 г., ZTE развернуто 10 млн портов DSL, 5 млн линий GSM в 20 странах мира и свыше 18 млн линий CDMA в 30 странах мира.

В портфеле ZTE имеется готовое решение для CDMA2000 1x EV-DO и разрабатывается решение CDMA2000 1x EV-DV. Компания выпускает мобильные телефоны (серию аппаратов GSM, CDMA, PCS), модули беспроводной связи, терминалы стандарта GSM 900/1800, PHS 1900, CDMA 800/1900 МГц и широкий перечень другого оборудования.

При демонстрации основных решений на форуме основной акцент был сделан на те преимущества и выгоды, которые операторы связи, основные и сторонние поставщики, абоненты получают от внедрения продуктов ZTE. Основные сообщения докладчиков касались вопросов повышения эффективности, увеличения прибыльности, сокращения затрат внедряемых решений - центров обработки вызовов, биллинговых систем, новых услуг.

Предложенная компанией ZTE открытая платформа интеллектуальных услуг OSA/Parlay предназначена для решения основных проблем оператора связи: она позволяет существенно сократить цикл ввода новых услуг, повысить APRU путем введения рентабельных услуг, увеличить количество сторонних поставщиков, расширить абонентскую базу за счет предложения на одной платформе услуги сети как мобильных, так и фиксированных операторов связи.

С помощью открытой платформы OSA/Parlay любая сторонняя компания может проанализировать потребности рынка, разработать услугу, внедрить ее и продавать. Для подобной конвергенции используются специализированные шлюзы ZTE Parlay Gateway. К данной платформе через адаптер протоколов могут подключаться как абоненты сети TDM, так и пользователи пакетной сети, она представляет собой единую среду для всех приложений и позволяет возвратить инвестиции в кратчайшие сроки.