«Кварта Технологии» подписала эксклюзивное дистрибьюторское соглашение с WebTrends на поставку WebTrends 7, WebPosition 3.5 и Web Trends Intellegence Suite — решений для отслеживания работы сайтов Web, их позиционирования, обеспечения безопасности, создания отчетностей, оптимизации результатов поиска и т. д.

ВИМКОМ стала официальным дистрибьютором китайской компании ZTE всей линейки оборудования ADSL, в том числе модемов, маршрутизаторов и мультиплексоров доступа. При невысокой стоимости продукции она отличается высокой надежностью и многофункциональностью.

Aquarius объявила о заключении прямого OEM-соглашения с Microsoft на серверное программное обеспечение, в соответствии с которым на серверы Aquarius будут предустанавливаться русско- или англоязычная версии лицензионной операционной системы Windows Server 2003 или англоязычная версия Windows Server 2003 Enterprise.

Компания R-Style получила наивысший партнерский статус IBM, Premier Business Partner, и авторизована для работы с продуктами IBM pSeries, включая системы старшего класса, iSeries, xSeries и системы хранения.

«Открытым Технологиям» присвоен высший партнерский статус Cisco — Gold Certified Partner. Помимо сертифицированных экспертов компания имеет сетевую лабораторию на базе оборудования Cisco для тестирования таких технологических решений, как IPTV, NGN и др.

КРОК получила статус Premier Partner компании EMC по партнерской программе Velocity2 и подписала прямой контракт с EMC. По итогам 2004 г. компания увеличила объемы продаж решений ЕМС почти вдвое, что стало результатом стратегической линии на развитие данного направления.