Система персональной видеоконференц-связи Tandberg 1500 MXP

Модель Tandberg 1500 MXP разработана специально для проведения сеансов видеоконференц-связи между руководителями компаний. При небольших размерах система обладает весьма мощным функционалом: в частности, поддерживает до четырех видео- и трех аудиоабонентов в режиме MultiSite, прием изображения от двух источников в режиме DuoVideo или H.239, протокол SIP.

Полезным дополнением является возможность использования широкоформатного жидкокристаллического экрана с диагональю 17? в качестве обычного монитора компьютера. С одной стороны, это существенно экономит место на рабочем столе, а с другой — позволяет одновременно работать на ПК и участвовать в видеоконференции.

Среди технических характеристик обращают на себя внимание высокое (благодаря применению кодека H.264), даже при передаче на низких скоростях, качество изображения, сравнимое с записью на компакт-диске качество звука, а также автоматическое предотвращение разрывов связи в режимах «точка—точка» и «много точек» при помощи функций Downspeeding и IPLR.

В системе имеется слот для карты PCМCIA и предусматривается встроенная поддержка шифрования. Tandberg 1500 MXP способен работать как в сети ISDN, так и в сети IP с пропускной способностью до 512 Кбит/с и 2 Мбит/с, соответственно.

Современный дизайн, эргономика и расширенные функциональные возможности отвечают требованиям даже самых взыскательных пользователей. При этом Tandberg 1500 MXP ненамного дороже популярной модели Tandberg 1000.

EtherScope позволяет быстро диагностировать здоровье сети

Портативный гигабитный анализатор EtherScope Network Assistant от Fluke Networks позволяет быстро выявлять проблемы в локальной сети: сразу после подключения он запускает процесс тестирования и отображает в реальном времени результаты диагностики устройств и каналов.

Интуитивное меню упрощает навигацию и ускоряет поиск необходимой тестовой информации, будь то анализ трафика (по протоколам, наиболее активным отправителям, источникам ошибок и т. д.), диагностика портов коммутатора (включая беспроводные локальные сети — путем анализа со стороны проводного порта), TraceSwitchRoute (для него отображаются все пути соединения второго уровня) или результаты базового теста кабеля.

Легко воспринимаемые индикаторы и информативные результаты автотеста позволяют немедленно сделать заключение о состоянии локальной сети. С помощью эхозапроса ping можно проверить наличие связи с указанными пользователем ключевыми устройствами — маршрутизаторами, серверами и коммутаторами, где бы они ни находились — в локальной сети или удаленной. Кроме того, EtherScope поддерживает защищенный удаленный доступ и управление. Как следствие, любую возникшую проблему возможно диагностировать дистанционно при условии, что установленное в другом офисе устройство будет подключено к сети.

Отчеты в формате XML можно просматривать из Web, документировать с их помощью атрибуты сети, типовую производительность, составлять опись устройств, журналы проблем и статистику по портам коммутатора.

Еще более широкие диагностические возможности предоставляет пакет EtherScope LAN Vision Suite. Входящее в его состав программное обеспечение мониторинга сети OptiView Console обеспечивает постоянное наблюдение за сетевыми устройствами и контроль за их доступностью по сети, что способствует скорейшей идентификации возникших проблем.

Компактные и мощные ИБП Pulsar EXtreme

Два ИБП Pulsar EXtreme 2200C и 3200C мощностью 2200 ВА и 3200 ВА производства MGE UPS Systems предназначены для защиты наиболее критичного оборудования или высокопроизводительных сетей VoIP. Эти компактные источники спроектированы с учетом ограниченности места в компьютерных комнатах и выпускаются в двух вариантах — для монтажа в стойку и для напольной установки. Высота устройств составляет всего 2U, поэтому они легко монтируются в телекоммуникационные шкафы и стойки. Дополнительные батареи также имеют высоту 2U.

Как и во всех предыдущих моделях этой линейки, в Pulsar EXtreme 2200C и 3200C используется технология двойного преобразования энергии. Автоматический байпас предотвращает прекращение питания в случае перегрузки или падения напряжения. При использовании этих источников в комбинации со статическим переключателем нагрузки Pulsar STS система защиты питания оказывается гораздо более надежной, чем несколько раздельных ИБП, а ее стоимость значительно ниже известных аналогов.

Кроме того, функция индивидуального контроля розеток PowerShareTM позволяет экономить энергию батареи для самого критичного оборудования, дистанционно перезапускать устройства и осуществлять их раздельный запуск. Для облегчения работы системных администраторов в новых ИБП предусмотрены два типа контроля и мониторинга с полным набором необходимых функций, обеспечивающих интеграцию в гетерогенные среды: во-первых, подключение и управление ИБП напрямую через компьютер с помощью ПО Solution-Pac, а во-вторых, удаленное управление через сеть (Ethernet 10/100) с использованием интерфейса Web или интеграция ИБП в самые последние версии HP OpenView для Windows и UNIX, IBM Tivoli NetView и Computer Associates Unicenter.

Pulsar EXtreme 2200C и 3200C поставляется вместе с комплектом аксессуаров для монтажа в стойку (рельсы, винты и т. д.).

Стековый гигабитный коммутатор Allied Telesyn

Коммутатор AT-9724TS производства Allied Telesyn способствует реализации высокоскоростных гигабитных решений в рамках корпоративной сети (например, «гигабитные соединения до рабочего стола» или повышение скорости взаимодействия пользователя с сервером). Этот коммутатор третьего уровня наделен возможностью объединения нескольких устройств в стек общей емкостью до 288 гигабитных портов по интегрированной стековой шине с производительностью 40 Гбит/с, что позволяет плавно (с шагом в 24 порта) увеличивать плотность портов рабочей группы и таким образом сохранить уже вложенные инвестиции. Коммутатор был специально разработан для построения сетей рабочих групп, корпоративных сетей среднего масштаба, кампусных сетей и уровня доступа в городских сетях.

AT-9724TS имеет 24 медных порта Gigabit Ethernet и четыре слота для установки компактных сменных оптических модулей SFP. Коммутатор поддерживает статическую маршрутизацию и протоколы динамической маршрутизации RIP и OSPF, а также протоколы группового вещания IGMP и PIM-DM. Коммутирующая матрица с производительностью 88 Гбит/с или 66,5 млн пакетов/с позволяет без задержки осуществлять коммутацию кадров на втором уровне и маршрутизацию пакетов на третьем. На каждом порту поддерживается до восьми очередей по приоритетам, что гарантирует качество услуг для мультимедийных приложений.

Дизайн с неблокирующей архитектурой отвечает требованиям к коммутаторам, передающим разнородный, в том числе мультимедийный, трафик на уровне распределения корпоративной сети. AT-9724TS обладает всей необходимой функциональностью для успешного внедрения в корпоративной сети услуг по передаче голоса и видео (IP-телефония, телефонные и видеоконференции, IP-телевидение и т. п.).

Быстро собираемые монтажные шкафы EcoLine

Напольные монтажные шкафы EcoLine шириной 19? производства ESTAP Electronic Packaging предназначены для установки телекоммуникационного, компьютерного и серверного оборудования и рассчитаны на нагрузку в 400 кг.

Каждый шкаф поставляется в разобранном виде, компактно упакованным в одну плоскую коробку, в результате затраты на транспортировку сокращаются до 60%. Сборка занимает не более 20 мин. Стандартная комплектация соответствует более дорогим моделям: комплект поставки включает регулируемые опоры, три кабельных ввода (одна заглушка, один щеточный и один раздвижной), набор регулируемых опор, две пары вертикальных направляющих.

Передняя дверь по выбору заказчика может быть стеклянная в стальной раме, цельнометаллическая или перфорированная и снабжена декоративными цветными пластиковыми молдингами различных цветов. Она запирается на замок с поворотной ручкой, устанавливается для открывания в левую или правую сторону и взаимозаменяема с дверями шкафов серии DG-Rack. Задняя дверь может быть цельнометаллической или перфорированной, так же запирается на замок и открывается в левую или правую сторону, что определяется при ее установке.

В потолке предусмотрено место для вентиляторного модуля на два или четыре элемента. Наличие в основании шкафа специальных отверстий позволяет при необходимости устанавливать его на регулируемые опоры, ролики или жестко крепить к полу. На корпусе, съемных деталях и монтажных профилях предусмотрены клеммы заземления.

Шкафы EcoLine покрыты порошковой краской светло-серого цвета с предварительным фосфатированием, имеют эстетичный внешний вид и легко вписываются в интерьер современных офисных помещений. На шкафы предоставляется гарантия сроком пять лет.

Lantek 7G позволяет проводить измерения до 1 ГГц

Кабельный тестер Lantek 7G компании IDEAL Industries позволяет проводить эффективные измерения до 1 ГГц. Это дает возможность сертифицировать каналы и линии классов E/F на базе компонентов Категории 6/7 и выше в соответствии с требованиями ISO. Lantek 7G выпускается в двух конфигурациях — Basic и Premium.

Поддерживаемая ширина полосы пропускания в 1 ГГц перекрывает требования по сертификации для всех классов приложений, используемых в локальных сетях, а также для абонентского телевидения на 862 МГц. Встроенной памяти емкостью 64 Мбайт достаточно для хранения полученных результатов любого теста. Ускоренное выполнение автотеста экономит время проведения полевых измерений.

Безадаптерная технология проведения тестирования позволяет использовать не специальные дорогостоящие шнуры, а коммутационные шнуры из состава тестируемой СКС, что обеспечивает низкую стоимость владения и быстрый возврат вложенных средств. При этом класс точности прибора соответствует Уровню IV, что подтверждается сертификатом независимой лаборатории ETL.

Полнофункциональные слоты PCMCIA, куда могут устанавливаться компактные модули перепрограммируемой памяти, предоставляют неограниченную емкость для сохранения полученных результатов тестирования и установки дополнительных опций. Расширенный пользовательский интерфейс и контекстно-зависимая справка делают работу с прибором более удобной и способствуют увеличению производительности.

Модели Lantek 7G Basic и Premium стоят столько же, сколько поставляемые сейчас Lantek 7B и 7P, соответственно.