Corecess 7248

Серия Corecess 72xx одноименной компании объединяет мини-мультиплексоры доступа по ADSL2+. Устройства этой серии отличаются гибкостью полнофункционального интеллектуального IP DSLAM, базирующегося на технологии ATM и предназначенного для подключения к существующим сетям IP.

Благодаря использованию стандартизованной технологии DMT ADSL2+, серия 72xx обеспечивает скорость передачи данных до 24 Мбит/с по медным телефонным линиям Категории 3. Таким образом, можно получить большую пропускную способность при дальности, в несколько раз превышающей дальность соединения по стандарту VDSL. Устройства поддерживают стандарты ADSL и FastADSL, что обеспечивает совместимость сверху вниз.

Модель 7224 имеет 24 порта с интегрированными сплиттерами телефонных линий для минимизации занимаемого пространства, а в модель 7248 включены 48 портов без сплиттеров. Обе модификации имеют компактный дизайн высотой 1U и предназначены для монтажа в стойку.

Серия 72xx предлагает различные интерфейсы для подключения к магистрали IP, в частности двухпортовые модули стандартов Fast Ethernet 100Base-TX и 100Base-FX. Благодаря имеющимся опциям мультиплексоры могут применяться не только для высокоскоростной передачи данных по медной проводке, но и для предоставления интеллектуальных услуг, например передачи голоса и видео в соответствии с концепцией Triple Play.

В соответствии с требованиями Triple Play мультиплексоры снабжены встроенной функциональностью IP для поддержки широковещания и видео по запросу, включая ограничение многоадресной рассылки IGMP v2, теги 802.1p QOS/LAN и поддержку качества сервиса 802.p CoS.

Компактное шасси устанавливается в стойку шириной 19», может питаться от источника переменного или постоянного тока и монтируется там, где место для установки оборудования ограничено. Широка и область применения устройства из-за большого диапазона рабочих температур (от -400 C до +650 C). Таким образом, DSLAM можно устанавливать не только на телефонном узле оператора в помещениях с регулируемым температурным режимом.