с интегрированным модемом ADSL и средствами обеспечения безопасности, комплектуется в стандартном варианте программным обеспечением U.S. Robotics SureConnect, легко инсталлируется благодаря технологии AutoSynch и мастеру инсталляции, а в случае подключения дополнительного коммутатора или концентратора Ethernet совместным доступом к Internet смогут воспользоваться 253 пользователя.

Встроенные средства распределения ресурсов и утилиты на базе HTML/Java обеспечивают простую диагностику в базовом и расширенном режимах для конечных пользователей и технических специалистов. Межсетевой экран отличается простотой настройки конфигурации, поддерживает функции контекстной проверки пакетов (Stateful Packet Inspection, SPI), фильтрации (Parental Filtering) и организации виртуальных частных сетей (VPN).

Модульная архитектура корпуса SecureStack позволяет создавать стек устройств из различного сетевого оборудования и устройств широкополосного доступа U.S. Robotics при простом расширении сети. Такой стек занимает минимум места на рабочем столе.

Все продукты SureConnect соответствуют основным стандартам ITU-T и RFC, включая стандарт производительности TR-048, и совместимы с широким спектром мультиплексоров доступа DSLAM. Маршрутизатор поддерживает также технологию S=1/2, благодаря которой пользователи Internet смогут увеличить скорость соединения по направлению к абоненту до 12 Мбит/с.