Allied Telesyn заключила партнерское соглашение с Verysell Distribution, входящей в состав группы Verysell. Оба партнера рассчитывают в результате усилить свои позиции в проектном бизнесе.

ЛАНИТ получил статус Advanced Ericsson Partner по продаже оборудования Ericsson на территории России и стран СНГ в рамках глобальной партнерской программы, цель которой состоит в создании механизмов взаимодействия дистрибьюторов напрямую с производителем.

«AMT Групп» признана Cisco Systems лучшим сервис-партнером года в России по результатам 2002 финансового года. В прошлом году «АМТ Групп» успешно прошла сертификацию по программе ANSPP.

RRC Enterprise Networking вступила в ассоциацию «Инфосан». Основная задача этого объединения — информирование потенциальных потребителей и поставщиков систем хранения в России и странах СНГ о новых технологиях в системах хранения, продуктах и методах их использования.

«Корпорация ЮНИ» подписала договор о сотрудничестве с Nokia Internet Communications, подразделением компании Nokia, специализирующимся на создании решений для защиты информации, создания виртуальных защищенных сетей и управления трафиком Internet. Кроме того, «Корпорация ЮНИ» выполнила все необходимые требования сертификации на статус «золотого» партнера.

TopS Business Integrator подписала соглашение о партнерстве с компанией Altiris, разработчиком технологий управления настольными системами и серверами. По этому соглашению TopS BI получает статус Altiris Certified Partner на территории России и СНГ.

Источники для КТВ

Компания Alpha Technologies, производитель оборудования электропитания постоянного тока для телекоммуникационной отрасли приобрела подразделение Lectro у компании Invensys Powerware. В России продукция Alpha Technologies пользуется популярностью у телекоммуникационных операторов и провайдеров Internet. Ее поставку и сервисную поддержку осуществляет генеральный партнер MAS Elektronik AG. Наибольший интерес из продукции Lectro представляют источники для систем кабельного телевидения CPR и TT Plus, выполненные по феррорезонансной технологии.

Морозостойкий кабель

Lindex Technologies приступила к продажам кабеля EuroLAN Категории 5е для внешней прокладки в суровых климатических условиях северных широт. Это производимый на заводе Advakom в г. Дубне сетевой кабель разработан и протестирован совместно с ведущим европейским поставщиком полимеров Borealis и предназначен для использования в составе СКС для комплекса из нескольких зданий, где обычный кабель не применим. Тестирование подтвердило работоспособность кабеля при низких температурах при длительном использовании (-60oС).

Контроль климата в серверных

«Стинс Коман Интегрированные Решения» (СКИР), входящая в группу компаний «Стинс Коман», разработала типовой проект контроля температуры, влажности и доступа в серверные комнаты на базе технологии eSCape с использованием сетевого управления. В комплект поставки входит датчик температуры/влажности, четыре магнитно-контактных датчика контроля доступа и модуль ввода в сеть. Данные могут быть приняты любой платформой сетевого управления, например HP OpenView. Комплект оборудования позволяет контролировать климатические условия в помещении в пределах корпоративной сети.