, в США их 53, Великобритании — 30, Германии и Франции — по 10), причем Race добилась этого звания, минуя уровни Bronze и Silver.

За последний год Race Communications удвоила объем региональных продаж оборудования Cisco Systems. Компания успешно прошла процедуру независимого аудита, получила высокую оценку работы со стороны заказчиков (по результатам анкетирования), подготовила квалифицированный персонал: 12 ее сотрудников имеют статус CCNA/CCDA, шесть — сертификаты CCNP/CCDP и пять — сертификаты самого высокого уровня CCIE. На базе учебного центра Race открыта сетевая академия Cisco Networking Academy, в настоящее время в ней проводится очное и дистанционное обучение специалистов и подготовка к сдаче тестов на звание CCNP. В октябре 2002 г. введена в эксплуатацию автоматизированная система контроля за исполнением запросов в службу многоуровневой круглосуточной технической поддержки. Однако руководство Race не собирается останавливаться на достигнутом и рассматривает возможность поддержки решений Cisco по предоставлению проактивных услуг.

Завершение одного из проектов Race Communications по строительству офисно-гостиничного комплекса Country-Park в районе Химкинского водохранилища, где компания является генеральным подрядчиком, намечено на III квартал 2003 г. Информационная безопасность будет поддерживаться с помощью сетей VPN, систем обнаружения вторжений и защиты беспроводных сетей. Системы видеонаблюдений и видеоконференций планируется интегрировать в единую сеть передачи данных. Сеть радиодоступа будет покрывать также прилегающую территорию. В новом комплексе все решения телефонии планируется реализовать на базе IP, а сеть передачи данных создается с применением оборудования Catalyst 4500, 6500, серверов доступа 5000, маршрутизаторов Cisco 7200.