ZPAS SZB
Шкафы серии SZB польской компании ZPAS — это универсальные напольные монтажные 19-дюймовые шкафы для установки сетевого, телекоммуникационного и электротехнического оборудования внутри офисных и производственных помещений. Шкафы сертифицированы по системе РОСТЕСТ и выпускаются в 144 типовых вариантах (отличающихся не только размером, но и наличием стальной или стеклянной двери). Для защиты от несанкционированного доступа к аппаратуре они комплектуются замком с фиксацией двери в трех точках (в центральной, верхней и нижней).

Улучшенная герметизация и уплотнитель двери повышают защищенность от пыли. Шкафы серии SZB могут стыковаться между собой. При этом боковые стороны каркасной рамы (в этом случае панели не нужны) соединяются болтами. Панели крепятся на каркасе при помощи двух замков, что облегчает доступ к оборудованию и упрощает сборку шкафа.

Серверные шкафы SZB SE используются для защиты серверного оборудования внутри помещений. Новые типы дверей и стенок обеспечивают необходимую вентиляцию. Модификация SZBk с электромагнитной защитой предназначена для размещения чувствительного к электромагнитному излучению оборудования в стандарте 19//. Такие шкафы снабжаются шиной и комплектом кабелей заземления. Они соответствуют уровню защиты IP 61 (стандарт PN 92/ E-08106, EN 60529; 529). Поверхности шкафов, изготовленные из листовой стали (боковые поверхности 1 мм и каркас 2 мм), окрашиваются с применением порошковой технологии, причем цвет заказчик может выбрать по своему усмотрению. Кроме того, шкафы можно заказать по индивидуальным проектам.