АРС Surge Arrest E15

Как и предыдущие модели этой серии, новые Surge Arrest E15 и Е25 призваны обеспечить надежную высококачественную защиту электронных схем компьютеров и периферийных устройств от разрушительного воздействия импульсных помех, высокочастотных шумов в сети электропитания и скачков напряжения. Они имеют пропускное напряжение на уровне 15% и 5% при максимальном токе импульсной перегрузки в 30 кА и 40 кА, соответственно.

В каждом устройстве предусмотрено пять розеток для подключения защищаемого компьютерного и электронного оборудования. В случае повреждения электронных схем светодиодный индикатор работоспособности системы защиты от перегрузок отключается, сигнализируя о необходимости замены сетевого фильтра. Индикатор некорректного монтажа электропроводки предупреждает о возможных проблемах (например, некорректном заземлении), наличие которых может воспрепятствовать адекватному подавлению фильтром SurgeArrest импульсных перегрузок.

Новые сетевые фильтры SurgeArrest оснащаются стандартными створками безопасности. Тепловой предохранитель гарантирует, что некорректный монтаж электропроводки и другие катастрофические неполадки не приведут к перегреву фильтра. Кроме того, во всех моделях присутствует реактивный элемент фильтрации шума, реагирующий на присутствие высокочастотных колебаний в электросети и уменьшающий вероятность «зависаний» клавиатуры и повреждения компьютерных файлов.

На все устройства дается трехлетняя гарантия.