LG Electronics LS3124

Коммутатор LS3124 от LG предназначен для рабочих групп. Это устройство обеспечивает высокоскоростную коммутацию в сетях Ethernet на 10/100 Мбит/с. Гибкость использования и развитые функциональные возможности устройства позволяют увеличить пропускную способность существующих корпоративных сетей.

Все 24 порта коммутатора поддерживают функцию автоматического согласования для выбора режима работы. Это означает автоматическое переключение со скорости 10 Мбит/с на 100 Мбит/с, а также переход из полудуплексного на полнодуплексный режим работы. Таким образом, каждый порт может работать на скорос-ти Fast Ethernet 100 Мбит/с или Ethernet 10 Мбит/с. Функция MDI/MDIX позволяет автоматически распознавать перекрестный или прямой кабель с витыми парами Категории 5, а также производить подключение коммутаторов в стек с помощью любого кабеля с витыми парами Категории 5.

Коммутатор LS3124 оснащен специальным портом для волоконного кабеля. С помощью этого порта пользователь может производить настройку коммутаторов. Данный порт может быть также использован для организации соединения между двумя коммутаторами или между коммутатором и сервером, когда они расположены друг от друга на значительном расстоянии (протяженность волоконного канала связи может достигать 2 км). Кроме того, оптический порт поддерживает работу в полнодуплексном режиме.