В середине июня компании Hewlett-Packard и «Инфосистемы Джет» провели совместную пресс-конференцию, на которой было объявлено о новом этапе сотрудничества на рынке решений по защите информации в корпоративных системах.

Сегодня степень безопасности, гарантируемая традиционно используемыми межсетевыми экранами, уже не кажется достаточной для многих компаний. Учитывая современные тенденции, HP и «Инфосистемы Джет» представили новые продукты, направленные на защиту системных сервисов и приложений. К их числу относится популярная платформа для Web-серверов HP Praesidium VirtualVault, которая позволяет безопасно интегрировать корпоративный портал Web с внутренними информационными системами предприятия. VirtualVault используется в более чем 120 крупнейших финансовых организациях и, что немаловажно, имеет сертификат Гостехкомиссии РФ.

Компания «Инфосистемы Джет» для защиты приложений предлагает собственную систему мониторинга и архивирования корпоративной электронной почты. «Дозор-Джет» на основе контекстного анализа может тщательно контролировать информационные потоки, предотвращая всевозможные типы угроз. В рамках объявленной на пресс-конференции договоренности о сотрудничестве, компания «Инфосистемы Джет» планирует перенести «Дозор-Джет» на платформу HP, а также интегрировать ее с платформой управления HP Open View. Немаловажно, что отныне сотрудникам «Инфосистем Джет» открыт доступ к техническим ресурсам Hewlett-Packard.

Обе компании характеризуют свое партнерство как объединение основательности, опытности и зрелости HP (напомним, что история HP насчитывает уже более 60 лет!) с нестандартностью подходов, азартом и молодостью «Инфосистем Джет».