SECURITY ROUTER ОБЕСПЕЧИВАЕТ СРЕДСТВА ШИФРОВАНИЯ
WAVESWITCH ПОДДЕРЖИВАЕТ СОЕДИНЕНИЯ 100VG-ANYLAN
AIWA АВТОМАТИЗИРУЕТ РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ
INTERWATCH ВЫПОЛНЯЕТ МОНИТОРИНГ ПАКЕТОВ В ATM
EPS 3000 UPS ПРОДЛЕВАЕТ СРОК СЛУЖБЫ БАТАРЕИ
R-DAPTER УЛУЧШАЕТ ИНТЕРОПЕРАБЕЛЬНОСТЬ
SYMANTEC ANTIVIRUS ОХВАТЫВАЕТ ПРЕДПРИЯТИЕ
XYLAN УСКОРЯЕТ ETHERNET-МАГИСТРАЛИ
SYTOS PREMIUM ПОЗВОЛЯЕТ ЗАЩИТИТЬ OS/2 WARP
APEXX СОЗДАЕТ СЕТЬ БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ХАБОВ
INSTANT INTERNET РАССЧИТАН НА ЛЮБЫЕ СЕТИ
SOCKET СВЯЗЫВАЕТ МОБИЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ С PCS

SECURITY ROUTER ОБЕСПЕЧИВАЕТ СРЕДСТВА ШИФРОВАНИЯ

Security Router компании Network Systems, в котором объединены возможности маршрутизации и шифрования, позволяет обмениваться информацией по сети любого типа, не опасаясь вмешательства извне.

При помощи этого программного обеспечения пользователи могут зашифровать или сжать определенные фрагменты данных, основываясь на таких критериях, как адрес или тип приложения. Зашифрованный пакет может быть впоследствии отправлен по любой стандартной IP-сети, включая FDDI, frame relay, ATM, X.25 и Internet.

Программное обеспечение поддерживает три стандарта шифрования: International Data Encryption Algorithm (IDEA), Data Encryption Standard (DES) и Network Systems Cypher 1 (NSC1), который можно использовать в сетях Ethernet. Предоставляются также аутентикация, цифровая подпись, предупреждение повторов и подтверждение ключа шифрования.

В дополнение к поддержке IP-сетей Security Router выполняет функции моста и маршрутизатора в сетях IP, IPX, DECnet и AppleTalk.

В зависимости от размера маршрутизатора Security Router может стоить от 11995 до 17495 долларов.

Network Systems, 7600 Boone Ave. N., Minneapolis, MN 55428, (612) 424-4888.


(В начало)

WAVESWITCH ПОДДЕРЖИВАЕТ СОЕДИНЕНИЯ 100VG-ANYLAN

Компания Plaintree Systems добавила к своему семейству Ethernet-коммутаторов WaveSwitch 100 модуль, который поддерживает соединение в стандарте IEEE 80002.12 100VG-AnyLAN. Этот продукт позволит WaveSwitch 100 обеспечивать соединения, удовлетворяющие любым 100 Мбит/с стандартам, открывая перед пользователями широкий выбор высокоскоростных интерфейсов, включая все доступные интерфейсные модули FDDI и WaveBus Fast Ethernet.

WaveSwitch 100 обладает двумя дополнительными слотами, которые поддерживают любую комбинацию интерфейсных модулей и продукты, согласованные с семейством сетевых адаптеров и хабов Hewlett-Packard AdvanceStack. Все модули WaveSwitch 100 допускают установку в условиях эксплуатации.

Модуль 100VG-AnyLAN для WaveSwitch 100 стоит 2995 долларов.

Plaintree Systems, Prospect Place, 9 Hillside Ave., Waltham, MA 02154, (617) 290-5800.


(В начало)

AIWA АВТОМАТИЗИРУЕТ РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ

AIWA America и Core International представили два новых продукта, которые позволяют полностью автоматизировать каждодневные операции резервного копирования на ленты. Благодаря автоматической установке лент и автоматизированным операциям по замене и чередованию до 17 кассет с лентой, автозагрузчики AutoLoader AL-D210 и AL-D220 способствуют увеличению памяти сервера, одновременно сокращая время, затрачиваемое на обслуживание.

AL-D210 - устройство на базе SCSI с одним ленточным накопителем; AL-D220 снабжен двумя ленточными накопителями, что ускоряет передачу данных.

Автозагрузчики совместимы с сетевыми серверами, поддерживающими NetWare, OS/2, Windows NT, Unix и MacOS.

AL-D210 стоит 6995 долларов, а AL-D220 - 8995 долларов.

AIWA America, 800 Corporate Dr., Mahwah, NJ 07430, (201) 5122-3600.


(В начало)

INTERWATCH ВЫПОЛНЯЕТ МОНИТОРИНГ ПАКЕТОВ В ATM

InterWatch 95000 - это новый, старшего класса многопортовый анализатор протоколов компании GN Navtel, который в состоянии выполнять одновременный анализ локальных сетей Token Ring и Ethernet, соединений с глобальными сетями и ATM-трафик.

Благодаря этому продукту пользователи могут в графическом виде просматривать данные, которые принимаются и передаются различными устройствами, установленными в их сетях. Полностью снаряженный InterWatch 95000 может присматривать сразу за 14 локальными сетями.

Unix-ориентированная модульная архитектура InterWatch 95000 включает восемь слотов VME64 с RISC-процессором в каждом из них. Вставленные в слоты модули можно наращивать прямо в процессе эксплуатации. Используемая параллельная обработка призвана разделить рабочую нагрузку, связанную с анализом протоколов. Продукт SNMP-совместим и может управляться удаленным образом с X-терминала.

InterWatch 95000 стоит от 27 до 75 тысяч долларов.

GN Navtel, 55 Renfrew Dr., Markham, Ontario, Canada L3R 8H3, (905) 479-8090.


(В начало)

EPS 3000 UPS ПРОДЛЕВАЕТ СРОК СЛУЖБЫ БАТАРЕИ

Новый источник бесперебойного питания компании Square D сочетает высокий уровень раннего предупреждения и возможности профилактического обслуживания с расширенными средствами продления срока службы батареи.

Данный продукт автоматически выполняет интеллектуальную подзарядку, тестирование, мониторинг емкости батареи, а также вовремя уведомляет пользователей о необходимости ее замены. Встроенная батарея в состоянии обеспечить резерв питания, предназначенный для восьми минут работы с полной нагрузкой.

EPS 3000 UPS совместим с любой сетью; в число его характеристик входят внутренняя линия резервного питания и средства самодиагностики.

EPS 3000 UPS стоит от 12 до 30 тысяч долларов.

Square D, 1660 Scenic Ave., Costa Mesa, CA 92626, (714) 557-1636.


(В начало)

R-DAPTER УЛУЧШАЕТ ИНТЕРОПЕРАБЕЛЬНОСТЬ

R-dapter, новый маршрутизирующий адаптер компании Rad Network Services, соединяет удаленные локальные сети через серверы, которые обмениваются информацией по глобальным каналам. Умещающийся на ладони адаптер вставляется непосредственно в интерфейсный порт каждого удаленного сервера.

R-dapter снабжен одним портом Ethernet, одним портом интерфейса глобальной сети и портом для резервного соединения по телефонному номеру, который используется в случае отказа основного канала связи. Источника питания в этом SNMP-управляемом адаптере нет. Он может применяться при межсоединении серверов, использующих различные протоколы глобальных сетей.

R-dapter поддерживает протоколы IPX, NetBIOS, SNA, TCP/IP и DECnet.

Стоимость R-dapter - от 795 долларов.

Rad Network Services, 3505 Cadillac Ave., Ste. G5, Costa Mesa, CA 92626, (714) 436-9700.


(В начало)

SYMANTEC ANTIVIRUS ОХВАТЫВАЕТ ПРЕДПРИЯТИЕ

С появлением версии 2.0 расширяется список платформ, которые поддерживаются оформленной в виде NLM-модуля системой Norton AntiVirus for NetWare компании Symantec, служащей для защиты от вирусов в рамках всего предприятия. Теперь он включает NetWare 3.x и 4.x и Windows 95.

Norton AntiVirus 2.0 for NetWare может уведомить администратора об обнаруженном на рабочей станции вирусе - по пейджеру или по электронной почте, основанной на Novell MHS,- и противодействовать копированию инфицированного файла на файл-сервер.

При использовании совместно с программами Symantec AntiVirus for Macintosh 4.0 и Norton AntiVirus 3.0 для DOS и Windows продукт позволяет контролировать защиту от вирусов на рабочих стациях DOS, Windows и Macintosh.

Новый выпуск продукта может работать с сервисом каталогов NetWare Directory Services (NDS) в NetWare 4.x, что существенно облегчает администрирование сети.

Norton AntiVirus for NetWare 2.0 доступен в нескольких комплектах, рассчитанных на разное число пользователей: 10-пользовательский вариант - за 599 долларов, 25-пользовательский - за 1399 долларов, комплект для 50 пользователей - 2799 долларов.

Symantec, 10201 Torre Ave., Cupertino, CA 95014, (408) 253-9600.


(В начало)

XYLAN УСКОРЯЕТ ETHERNET-МАГИСТРАЛИ

PizzaSwitch компании Xylan - это 12-портовый Ethernet-коммутатор, предоставляющий выделенные пропускные полосы для сегментов сети или станций, подсоединенных напрямую.

PizzaSwitch, уменьшенная версия Xylan OmniSwitch, обеспечивает коммутацию между локальными сегментами и устройствами Ethernet, ускоряет работу сетей Ethernet с сервисами, требующими большой полосы пропускания, и предоставляет доступ к магистралям ATM и FDDI. Коммутатор обладает архитектурой с низкой латентностью, ориентированной на передачу данных блоками по шине с пропускной способностью 640 Мбит/с.

Два слота для дополнительных модулей обеспечивают один из трех вариантов высокоскоростного магистрального соединения; для исполнения функций, реализованных программным образом, используются несколько RISC-процессоров SPARC.

Базовая цена PizzaSwitch - 6650 долларов.

Xylan, 26679 W. Agoura Rd., Calabas, CA 91302, (818) 80-3518.


(В начало)

SYTOS PREMIUM ПОЗВОЛЯЕТ ЗАЩИТИТЬ OS/2 WARP

Sytos Premium 2.1, выпущенный компанией Sytron пакет для резервного копирования и восстановления, полностью поддерживает операционные системы IBM OS/2 Warp и LAN Server 4.0.

В этот программный пакет включена утилита Sytos Rebound, предохраняющая рабочие станции и серверы в случае общего сбоя системы. Программа использует пользовательский интерфейс Presentation Manager, что упрощает и ускоряет выбор файлов и выполнение заданий.

При использовании Sytos Premium процедура восстановления ОС OS/2 Warp может быть выполнена за 10 минут и при этом не требует постоянного наблюдения.

Sytos Premium стоит 299 долларов.

Sytos, 134 Flanders Rd., Westboro, MA 01581, (508) 898-0100.


(В начало)

APEXX СОЗДАЕТ СЕТЬ БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ХАБОВ

Компания Apexx Technology разработала Ethernet-адаптер, использующий технологию Farallon Computing EtherWave. Адаптер, вставляющийся в параллельный порт компьютера, позволяет строить из соединенных в гирляндную цепь ПК сеть 10BaseT.

Без использования хаба можно объединить в рабочую группу до восьми устройств либо подключить гирляндную цепь из семи устройств к одному порту хаба.

Устройства, подсоединенные к адаптерам EtherChain, могут работать в одной сети с ПК, компьютерами Macintosh и принтерами, подключенными посредством Farallon EtherWave.

Адаптеры снабжены двумя портами RJ-45 и поддерживают различные сетевые ОС, включая NetWare 3.x и 4.x, LAN Manager, Windows for Workgroups, LANtastic, Pathworks и VINES. Доступны драйверы для ODI, NDIS, AppleTalk, DOS и Windows.

Комплект EtherChain стоит 279 долларов и включает в себя адаптер EtherChain, силовой шнур, 15-футовый кабель 10BaseT и драйвер диска.

Apexx Technology, 5066 S. 11th St., P.O. Box 9291, Boise, ID 83707, (208) 336-9400 или (800) 767-4858.


(В начало)

INSTANT INTERNET РАССЧИТАН НА ЛЮБЫЕ СЕТИ

Пакет Instant Internet компании Performance Technology содействует непосредственному соединению с Internet пользователей сетей Arcnet, Ethernet или Token Ring, работающих под управлением ОС NetWare или PowerLan, одноранговой сетевой ОС производства самой Performance Technology.

Продукт поставляется со встроенной поддержкой протоколов SLIP или PPP для соединения по телефонному номеру, а также поддерживает внешние IP-маршрутизаторы. Instant Internet включает клиента электронной почты для Windows и Winweb, программу просмотра World Wide Web, содержащую ftp-клиент и приложение для чтения новостей. Instant Internet содержит также средства обеспечения безопасности и поддерживает почтовые шлюзы для Microsoft Mail, cc:Mail или MHS Mail.

Instant Internet стоит 3495 долларов за лицензию для одной локальной сети.

Performance Technology, 7800 1-HWY.10 W., San Antonio, TX 78230, (210) 979-2000 или (800) 784-4638.


(В начало)

SOCKET СВЯЗЫВАЕТ МОБИЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ С PCS

PageCard Wireless Messaging for Windows компании Socket позволяет мобильным пользователям связываться по пейджеру со своей компьютерной системой, как бы далеко от офиса они не были. Система состоит из ресивера PageCard, коммуникационного ПО PageSoft и сервисов для беспроводной передачи сообщений Socket Wireless Messaging Services.

Ресивер PageCard снабжен памятью, в которой можно сохранить до 128000 символов, и жидкокристаллическим дисплеем. По общенациональной беспроводной цифровой сети сохраненную в PageCard информацию можно направить в компьютерную систему пользователя, обновляя тем самым содержащиеся там данные или файлы.

Коммуникационное ПО содержит специальные агенты, которые отправляют сообщения и предупредительные сигналы получателю, основываясь на программируемых критериях, учитывающих "личность" отправителя и содержание сообщения.

PageCard Wireless Messaging System, включающая ресивер Socket PageCard, программное обеспечение PageSoft и защитный футляр, стоит 399 долларов. Стоимость запуска Socket Wireless Messaging Service - 19.95 долларов. Базовая месячная стоимость местного сервиса - 19.95 долларов, базовая месячная стоимость общенационального сервиса - 39.95 долларов.

Socket Communications, 6500 Kaiser Dr., Fremont, CA 94555, (510) 744-2700.


(В начало)