Ассортимент товаров, которые можно приобрести с помощью Сети, постоянно расширяется. Санкт-Петербургская компания «Ильвес-торг» запустила онлайновую площадку для оптовой торговли макаронными изделиями — macaroni.ru. Проект реализован на основе ПО «Партнер», разработанного фирмой Wega. Данный продукт уже использовался в системе торговли комплектующими для компьютеров компании Alpha Computers и системе управления электронным магазином Microbit.

Технические средства обеспечения безопасности теперь тоже можно заказать в Интернете. На soling-online.ru имеются каталоги оборудования, предназначенного для телевизионного наблюдения и контроля за доступом, специальной литературы и баз данных. Кроме того, можно проконсультироваться со специалистом по ICQ или электронной почте.

Банковский Производственный Центр (БПЦ) открыл Интернет-магазин, продающий банковское оборудование, запасные части, комплектующие, расходные материалы, а также предлагающий услуги обучения специалистов и обслуживания банкоматов. На shop.bpc.ru предлагается ознакомиться с характеристиками продукции, с типовой документацией, необходимой для заключения договоров на поставку банковского оборудования, гарантийное и послегарантийное обслуживание, обучение специалистов, наконец, оформить счет на товары. Заказанная продукция доставляется через 8 — 12 недель или вывозится клиентом со склада самостоятельно.