Когда в Muppets Studio задумали организовать общение свинки Мисс Пигги с поклонниками, сделать это было решено путем «подключения» куклы к чат -боту в сервисе обмена сообщениями Facebook Messenger.

«Мы очень хотели дать Мисс Пигги возможность лично поговорить с каждым ее фанатом, — подчеркнула Дебби Маклеллан, вице-президент Muppets Studio. — Обмен сообщениями — это естественный способ коммуникации для многих людей. Благодаря чат -ботам наша всемирно известная свинка сможет наладить более тесную связь с поклонниками, беседуя с ними один на один».

О возможности использования чат -ботов сервиса Messenger в корпоративном секторе представители Facebook объявили на конференции разработчиков F8.

Чат -боты — это программы, которые с помощью искусственного интеллекта создают иллюзию общения с живым человеком. По замыслу боты должны заменить общение по телефону и другие формы связи в случаях, когда нужно заказать доставку цветов, пожаловаться на бракованный товар или, скажем, пообщаться с любимым диснеевским персонажем.

В студии Disney, которая владеет Muppets Studio, решили воспользоваться чат -ботами, увидев в них еще один канал связи с поклонниками.

Бот Mисс Piggy создан для взаимодействия с поклонниками и рекламы «Маппет-шоу»

Бот Miss Piggy, созданный для взаимодействия с поклонниками и рекламы «Маппет-шоу», был запущен еще в декабре, задолго до того, как в Facebook рассказали миру о новой особенности Messenger.

«Чат -бот позволит нам раздвинуть рамки телешоу, создав в своем роде его новую форму, — говорит Маклеллан. — Мы выяснили, что люди в среднем общаются с Мисс Пигги примерно по восемь минут. Пилотный проект оказался весьма успешным, и в будущем мы планируем его расширять».

А Риаз Лалани, вице-президент по продуктам канадской медиакомпании theScore, считает чатботы важнейшим новшеством, которое даже будет способно затмить мобильные приложения.

«Чат -боты открывают перед нами новые возможности налаживания контактов со спортивными болельщиками», — заявил он.

В канадской компании не планируют полностью заменять чат -ботом Messenger приложение theScore. Бот будет сообщать пользователям информацию о матчах их любимых команд: счет, статистику и сведения об игроках.

«Сервисом Facebook Messenger активно пользуются каждый месяц по 900 млн человек, — отметил Лалани. — Некоторые проводят в мессенджере большую часть дня, общаясь с друзьями и членами семьи. Теперь у нас есть возможность генерировать в нем беседы на темы предлагаемого нами контента».

В theScore считают, что о дальнейшем развитии чат -бота можно будет говорить после того, как будет проведен анализ его использования людьми.