LG G2
В LG УТВЕРЖДАЮТ, что G2 отличается выдающимся удобством управления; так, для ответа на звонок достаточно просто поднести телефон к уху, а включение и выключение телефона можно осуществлять двойным нажатием на экран

Компания LG анонсировала новейший флагманский смартфон. Модель G2 оснащена дисплеем высокой четкости диагональю 5,2 дюйма и необычными кнопками включения и регулировки громкости, расположенными на задней панели.

Генеральный директор подразделения LG Mobile Чон Сек Пак продемонстрировал G2 на конференции в Нью-Йорке.

«Посмотрите, где находится ваш указательный палец, когда вы разговариваете по телефону? — обратился к аудитории Пак. — Перенос кнопок включения питания и регулировки громкости на заднюю панель меняет привычный порядок управления телефоном. Все становится гораздо удобнее».

«Как и ожидалось, G2 стал первым в мире телефоном, оснащенным процессором Snapdragon 800», — указал президент компании Qualcomm Стив Молленкопф.

По производительности процессор Snapdragon 800, представленный несколько месяцев тому назад, на 75% превосходит чип S4 Pro, на базе которого был построен флагманский смартфон LG предыдущего поколения Optimus G. Snapdragon 800 имеет четыре ядра, каждое из которых работает на частоте 2,3 ГГц. Тактовая частота процессорных ядер LG Optimus G составляла 1,7 ГГц. Новая модель телефона LG работает под управлением операционной системы Android 4.2.2.

Размещение кнопок на задней панели накладывает определенные ограничения на размер батареи, но и здесь LG оказалась на высоте, оснастив свой продукт аккумулятором емкостью 3000 мАч, в то время как у большинства современных смартфонов емкость аккумулятора не превышает 2000 мАч.

Телефон оборудован задней камерой с разрешением 13 мегапикселов, поддерживающей технологию Optical Image Stabilizer, которая помогает избежать получения размытых снимков даже при сильной тряске.

По словам представителей LG, модель G2 отличается «выдающимся удобством управления». В ходе презентации было показано, что для ответа на звонок достаточно просто поднести телефон к уху, а включение и выключение телефона можно осуществлять двойным нажатием на экран. Специальное приложение Slide Aside позволяет сдвигать приложение в сторону при работе в многозадачном режиме.