Планшет Motorola ET1
ПЛАНШЕТ MOTOROLA ET1 создан специально для корпоративного применения
Источник: compsee.com

Чтобы отвечать растущим требованиям покупателей и не отставать от трендов в сфере розничной торговли, ретейлеры должны оснащать персонал последними технологическими новинками.

Марк Томсон, директор направления решений для сферы розничной торговли Motorola Solutions в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, заявил, что успех продаж заключается в постоянной связи с покупателями, а также создании новых возможностей для сотрудников магазина.

Согласно концепции Motorola Solutions, ретейлер прежде всего должен всегда оставаться на связи с покупателями. Предполагается, что клиент при входе в магазин подключается со своего мобильного устройства к сети магазина по Wi-Fi. Клиенту, присутствие которого обнаружено, отправляются персонализированные сообщения об акциях, купонах и скидках. Продавцу — данные о клиенте: что он предпочитает покупать, как долго он обычно находится в магазине.

Четкая и слаженная работа персонала — важное условие для поддержания высокого уровня обслуживания клиентов. Инструментарий Mobile Workforce Management повышает эффективность управления персоналом в больших розничных магазинах путем интеграции запланированных и срочных задач в специализированные мобильные устройства для персонала. Обмен информацией в реальном времени ускоряет процесс оформления покупок и позволяет более динамично управлять работой персонала.

MWM может быть интегрирован во все корпоративные системы магазина, включая системы для учета времени и посещений, планирования графика работы и выполнения проектов, управления продвижением, решения для управления пунктами продажи и др.

Компанией Motorola Solutions создано несколько мобильных устройств специально для повышения уровня информированности персонала магазина.

SB1, компактное устройство с длительным периодом работы от аккумулятора, обеспечивает высококачественную передачу голоса и данных и поддерживает сотрудников магазина на связи. Ряд серверных приложений на базе HTML5 позволяют управлять задачами, определять стоимость и проверять наличие товара на складе, а также искать информацию о продукте.

MC40, компактный компьютер, оснащенный четырехдюймовым тачскрином, позволяет просматривать каталог товаров для оперативного ответа на запросы покупателей.

Планшет Motorola ET1 создан специально для корпоративного применения. Компьютер устойчив к перепаду температур, защищен от влаги и выдерживает падение с высоты. За счет поддержки множественных профилей пользователя с ET1 могут работать несколько сотрудников с сохранением персональных настроек в соответствии с их обязанностями. Кроме того, руководители могут контролировать доступ к приложениям, время использования и ставить сотрудникам задачи.