МОНИТОР ULTRASHARP U2412M поворачивается на 90°, что позволяет просматривать документы, графики, новостные ленты и веб-страницы с максимальным комфортом Фото: Dell
МОНИТОР ULTRASHARP U2412M поворачивается на 90°, что позволяет просматривать документы, графики, новостные ленты и веб-страницы с максимальным комфортом
Фото: Dell

Наряду с ноутбуками, смартфонами и планшетами компания Dell начинает активно продвигать на российском рынке компьютерные мониторы, которые, по словам Константина Исаакяна, генерального менеджера потребительского направления Dell в России и СНГ, в России сегодня незаслуженно забыты.

Исаакян отметил, что на массового потребителя компания не нацелена и не намерена соперничать в этом сегменте с азиатскими производителями. Ниша Dell — корпоративный сегмент, в котором больше внимания уделяется качеству и надежности, чем низкой стоимости.

В середине ноября компания представила на российском рынке ряд новых мониторов для домашнего и корпоративного сегментов, а также для тех, кого называют профессиональными пользователями, — специалистов в области архитектурного и графического дизайна, издательских работников и т. д.

Последним адресована серия Ultrasharp. 24-дюймовый монитор U2412M обеспечивает высокое качество картинки с помощью технологии IPS, динамической контрастности 2 000 000:1 и времени отклика 8 мс. Те, кто много работает с текстом, оценят функцию Text Mode, автоматически повышающую контрастность при выводе текстового документа на экран, что позволяет уменьшить нагрузку на глаза. Соотношение сторон 16:10 и разрешение 1920x1200 обеспечивает высокое качество просмотра видео в формате Full HD. Для повышения комфортности работы положение монитора свободно регулируется: пользователь может менять высоту и наклон экрана в зависимости от личных предпочтений; кроме того, монитор можно повернуть на 90°, установив в вертикальное положение, что позволяет с большим комфортом просматривать документы, новостные ленты, веб-страницы и т.д.

По словам Дениса Минова, менеджера по маркетингу потребительского направления Dell Россия и СНГ, разработчики при создании монитора U2412M старались сделать универсальный инструмент для различных приложений. Работая за этим монитором, пользователь не отвлекается на такие вещи, как яркость или читаемость текста, и может максимально сосредоточиться на своих задачах.

Еще одна новинка — «зеленый» 24-дюймовый LED-монитор P2412H, который также может менять положение экрана из горизонтального в вертикальное. Функция PowerNap позволяет снизить яркость экрана до минимального уровня или переводит монитор в спящий режим, если он не используется в течение определенного промежутка времени. А функция Dynamic dimming автоматически регулирует контрастность изображения.

Мониторы серии S — S2230MX и S2330MX — предназначены и для дома, и для офиса. Они отличаются ультратонким дизайном и компактными размерами. Эти широкоформатные мониторы с LED-подсветкой дают возможность максимально комфортно работать с текстами и изображениями, просматривать видео и играть.