Как заявил исполнительный директор "Лаборатории Касперского" в России, странах СНГ и Балтии Гарри Кондаков, открытие офиса явилось следствием быстрого роста рынка (за прошлый год продажи продуктов "Лаборатории Касперского" в стране выросли на 80%, а количество партнеров увеличилось в четыре раза). Программное обеспечение компании используется в ряде крупнейших структур страны - Национальном банке, Казахтелекоме, Агентстве по информатизации и связи РК.

В этом году в стране начал работать новый дистрибьютор "Лаборатории Касперского" - компания Mont, поставляющая в Казахстан весь спектр продукции ЛК. Среди локальных партнеров Минов особо отметил компании "Алси" (в частности - за проект для Казахтелекома), LogyCom и "Корпорацию компьютерные системы".

В планах "Лаборатории" - создание регионального Центра технической поддержки на базе партнеров, увеличение количества штатных сотрудников до трех. Для партнеров готовится новая партнерская программа, предназначенная для улучшения функциональности взаимодействия партнеров с местным офисом.