Один из старейших партнеров Sun Micro?systems рассказал о проектах на платформе корпорации

Компания Redlab провела конференцию «Решения Sun Microsystems для государственных структур». Правда, о специфике решений именно для государственных структур в докладах речь почти не шла. Практически всем без исключения заказчикам необходимы решения недорогие (например, построенные на системах терминального доступа Sun Ray) и надежные (один из способов обеспечения постоянной готовности ИТ-системы — создание кластерной структуры). Многим заказчикам приходится преодолевать последствия «лоскутной» автоматизации (безусловно, это можно сделать посредством программного обеспечения промежуточного уровня, входящего в состав Sun Java Enterprise System).

Пилотный проект такой интеграции сейчас идет на факультете ВМК МГУ. На платформе Sun работают созданные в Redlab аналитические решения на базе системы SAP BI, которые используются в российской образовательной отрасли для анализа результатов Единого государственного экзамена и формирования информационно-аналитических отчетов для руководства Министерства образования и науки РФ.

Также для любой структуры, включая государственную, становится все более актуальной проблема непрерывного повышения квалификации ИТ-кадров. Клиенты Redlab могут получить сертификаты Sun, Veritas Software, Cisco Systems в авторизованном учебном центре компании Redcenter. Помимо «традиционного» обучения последняя продвигает технологии дистанционного обучения, помогающие сэкономить на транспортных расходах и провести учебу для большого числа сотрудников без отрыва от производства.