Information Builders выпустила инструментарий, адаптируемый к любым критериям оценки показателей бизнеса
В состав WebFocus Performance Management Framework включены приборные панели, методологии управления и средства построения отчетов, базирующиеся на спецификации, предложенной группой Balanced Scorecard Collaborative

Компания Information Builders, специализирующаяся на разработке программных продуктов категории business intelligence, выпустила инструментарий для анализа работы предприятия на основе ведомостей сбалансированных показателей. Это несколько запоздалая попытка компании выйти на рынок средств управления показателями бизнеса предприятия (business performance management, BPM).

На ежегодной конференции пользователей Summit 2004, проходившей в Новом Орлеане, представители компании анонсировали новую версию программного обеспечения WebFocus Performance Management Framework. В его состав включены приборные панели, методологии управления и средства построения финансовых отчетов, базирующиеся на спецификации, предложенной группой Balanced Scorecard Collaborative.

«Ранее программное обеспечение WebFocus уже применялось пользователями для оценки показателей работы предприятия, но в новой версии мы впервые представили инструмент, позволяющий расширить рамки ?ортодоксальных? ведомостей сбалансированных показателей», — отметил член совета директоров Information Builders Дэвид Кук. Он признал, что конкуренты его компании уже продают подобные продукты. Однако в Information Builders не стали делать ставку на чужие разработки и технологии, полученные в результате приобретения других фирм, и представили ПО, разработанное собственными силами.

В результате клиенты получили единый, уже знакомый им пользовательский интерфейс. Как утверждают в Information Builders, новое приложение можно настраивать, адаптируя его к любым критериям оценки показателей бизнеса. Поддерживается доступ к данным на основе ролей, а также аудит. В случае необходимости пользователи могут немедленно получить доступ к нужной им информации.