Компания OCS стала дистрибьютором Lampertz
Немецкая компания Lampertz выпускает специальные ИТ-комнаты, устойчивые к разрушающим факторам внешнего воздействия (пожары, наводнения, удары молнии и т. п.), защитные сейфы для сетевого и компьютерного оборудования, а также специализированную офисную мебель для размещения серверов

Немецкая компания Lampertz, являющаяся производителем оборудования для безопасности информационных систем, подписала дистрибьюторское соглашение с OCS. Об этом партнеры сообщили в начале марта на учебном семинаре «Эргономика и безопасность ИТ-систем», который прошел в офисе OCS. С подписания данного контракта компания Lampertz начинает активное продвижение достаточно нового для российского рынка оборудования. Это специальные ИТ-комнаты, устойчивые к разрушающим факторам внешнего воздействия (пожары, наводнения, удары молнии и т. п.), защитные сейфы для сетевого и компьютерного оборудования, специализированная офисная мебель для размещения серверов и другая продукция.

До официального подписания дистрибьюторского соглашения партнеры сотрудничали в течение почти всего прошедшего года, который был посвящен знакомству зарубежной компании с российским рынком. Теперь совместная работа компаний выходит на новый уровень, предполагающий весь комплекс мероприятий по продвижению продукции и создание дилерской сети.

В планах на текущий год — не только увеличение объемов продаж, но и изменение их структуры. Основной упор будет делаться на продвижении «безопасных комнат». Их доля в общем объеме продаж должна увеличиться с 25 до 50%. С начала этого года продуктовая линейка компании пополнилась еще двумя категориями помещений безопасности, теперь их четыре. Весь продуктовый ряд Lampertz будет представлен на российском рынке к концу 2004 года. Добавятся системы защиты кабельных каналов, элементов электрической сети и специального оборудования.