26 февраля 1935 года шотландский физик Роберт Ватсон-Ватт впервые продемонстрировал радар (RADAR — RAdio Detection And Ranging) — устройство для обнаружения и определения местоположения приближающихся самолетов. В 1939 году после начала Второй мировой войны радарные системы были установлены на западном и южном побережье Англии для оповещения о налетах немецкой авиации.

26 февраля 1954 года в США впервые использована фотонаборная типографская машина.

28 февраля 1956 года запатентован сетевой кабель.

1 марта 1972 года Intel представила процессор 8008. Великая микропроцессорная революция началась.

2 марта 1897 года. Гульельмо Маркони получил свой первый патент на средства беспроводной связи.

2 марта 1908 года Габриэль Липпман продемонстрировал первую голограмму. Но Нобелевскую премию он получил не за это, а за забытую ныне технологию изготовления цветных фотографий с помощью интерференции в толстых слоях светочувствительной эмульсии.

2 марта 1983 года компании Sony, Philips и Polygram представили компакт-диск и проигрыватель компакт-дисков. Среди причин успеха их популярности назывались, помимо объективных факторов, отсутствие «войны стандартов» и абсолютная несовместимость с грампластинками и граммофонами.

2 марта 1998 года Apple Compu?ter прекратила выпуск карманного компьютера Newton. С момента появления в 1993 году его постоянно критиковали за слишком медлительную систему распознавания рукописного текста и другие грехи. Тем не менее стоит признать, что он опередил свое время. Как каламбурили на Западе: «Ньютон получил удар упавшим на него яблоком, а Apple пострадала из-за несовершенства Newton».

3 марта 1873 года в Конгрессе США проходит закон, запрещающий рассылку по почте непристойной литературы. 130 лет спустя американские законодатели приняли аналогичный документ, направленный против спама. Но особых надежд на то, что закон радикально изменит ситуацию, нет даже у них.