Erimex предлагает россиянам мониторы на любой вкус
Широко пропагандируемым преимуществом ЭЛТ-мониторов Belinea является их сертификация Минздравом России

Один из крупнейших дистрибьюторов мониторов на российском рынке — компания Erimex на прошлой неделе подвела итоги года минувшего и рассказала о перспективах текущего. Итоги работы компании ее коммерческий директор Сергей Елисеев оценил как успешные: всего за 2002 год на российский рынок было поставлено более 62 тыс. мониторов марки Belinea и Iiyama, общий рост оборота компании составил 21%.

Среди причин такого роста Елисеев назвал выпуск компанией Maxdata (производящей продукцию под маркой Belinea) новой линейки ЖК-мониторов с современным дизайном. В России новинка спровоцировала резкий рост продаж — в штучном исчислении он составил 40%. А поскольку цена такого рода техники выше, чем электронно-лучевой, то в денежном выражении ее доля гораздо выше. В первом квартале этого года доля ЖК-мониторов уже перевалила за 50%.

Широко пропагандируемым преимуществом ЭЛТ-мониторов Belinea является их сертификация Минздравом России — все устройства проходят серьезные испытания, длящиеся по два-три месяца, по результатам которых выводится «интегральный показатель безопасности», определяющий пригодность для работы в тех или иных условиях.

Успешно продавалась в прошлом году и продукция компании Iiyama Electric, ставшая наряду с Belinea так называемой «тендерной маркой». Устройства японской компании, название которой переводится как «маленькая гора», удачно дополняют ассортимент Erimex, охватывая сектор профессиональных мониторов. Как признался Елисеев, в прошлом году продажи Iiyama в России выросли не только у Erimex, но и у других дистрибьюторов — российский покупатель «распробовал» марку.

Рассказывая о планах на этот год, в числе главных приоритетов Елисеев назвал организацию технического обслуживания. «Этап познавания и понимания построения сервисных сетей завершен», — подчеркнул он. Основная задача компании — развивать сервис «вширь», покрывая с помощью партнеров все большую территорию.