Быстрее и больше узнавать, чтобы оперативнее и эффективнее обсуждать

Компания Communicator подписала соглашение с Dow Jones Newswires, согласно которому финансовые новости Dow Jones теперь будут распространяться по каналам Hub IM — системы обмена мгновенными сообщениями в защищенном режиме (разработка фирмы Communicator), аналогичной ICQ, но предназначенной в первую очередь для бизнес-пользователей. В соответствии с договором новости из различных служб Dow Jones будут интегрированы в Hub IM и пользователи смогут выбирать, на какие из служб новостей им стоит подписаться.

Компания Communicator предлагает Hub IM в двух вариантах — в виде версии, созданной на базе браузера, либо в качестве небольшого самостоятельного приложения для установки на клиентских машинах. Среди функций этого продукта, помимо собственно обмена сообщениями в защищенном режиме, также присутствует поддержка форумов и чатов с контролируемым доступом. Теперь к этому списку добавилась возможность получения последних финансовых новостей. Hub IM также может интегрироваться с корпоративными каталогами и позволяет использовать для управления доступом установленные в компании бизнес-правила.

Соглашение между Communicator и Dow Jones Newswires распространяется на такие сервисы Dow Jones, как Capital Markets Report, News Service, World Equities Alert, Economic Report, Corporate Filings Alert и Energy Service. Кроме того, пользователи Hub IM получают доступ к контенту новой Web-службы Dow Jones NewsPlus. (XML-расширение Dow Jones News Service. — Прим. ред.)

Система Hub IM предназначена для пользователей, работающих в финансовой отрасли, причем как для продавцов, так и для покупателей. Однако участники сделки рассчитывают на то, что в дальнейшем она будет адаптирована и для других специализированных рынков.

«Полагаю, что со временем мы сможем предложить Hub IM для фармацевтической или автомобильной промышленности, поскольку работаем с этими рынками», — заметил Джо Лаурензано, директор по вопросам партнерства и альянсов компании Dow Jones Newswires.

Помимо соглашения о распространении информации, компании также подписали договор о совместной работе по созданию программного обеспечения, который позволит разрабатывать приложения с учетом пожеланий пользователей в отношении как функциональности, так и информационного наполнения.