«Компьютерные технологии 2000» для торговли алкоголем: третье поколение
Олег Воронцов, гендиректор компании «Компьютерные технологии 2000», надеется внедрить свое решение по всей стране

Компания «Компьютерные технологии 2000» представила версию 3.06 решения «КТ-2000:Алкоголь», представляющую собой «надстройку» к ПО от «1С». Главной целью разработки системы было упрощение формирования сопроводительной документации при выписке товаров. Подбор товаров в системе осуществляется в специализированной форме, печать полного комплекта документов существенно упрощается и ускоряется. Помимо новой платформы в версию 3.06 добавлены некоторые полезные для импортеров функции и существенно переработана транспортная часть.

Справки на отечественный и импортный товар формируются по приходным документам, из которых происходит списание в текущей расходной накладной. Удостоверения качества могут выводиться на печать как в универсальной форме, так и индивидуальной для каждого товара. Сканированные изображения сертификатов соответствия выбираются в приходных накладных и выводятся на печать, как и справки к товарно-транспортным накладным или таможенным декларациям.

К числу специфичных функциональных особенностей решения относятся: учет товаров по партиям в разрезе серийных номеров акцизных марок; расчет и учет акцизов с выводом в печатные формы документов; ведение справочника ставок акцизов; подбор партий в разрезе ГТД; групповая печать уведомлений поставщикам о получении продукции.

Проработаны необходимые инструменты для работы с акцизными марками, позволяющие осуществлять регистрацию и учет поступивших и наклеиваемых марок, возврат марок от покупателей, учет оклейки товара с увеличением стоимости товара на стоимость марки. Конфигурация дает возможность работать с комплектами товаров, с «сетевыми» клиентами, имеющими несколько адресов разгрузки, с неалкогольной продукцией.