Очередной «информационный день» был посвящен модулю Human Resources

Многим фактическим и потенциальным заказчикам SAP было интересно узнать, как эффективно управлять персоналом

30 мая в московском представительстве компании SAP прошел очередной «информационный день». На этот раз представителей фирм-заказчиков, использующих систему управления предприятием R/3, и потенциальных заказчиков знакомили с модулем, или, как сейчас принято говорить в SAP, «решением», Human Resources (HR).

Этот модуль управления персоналом давно и успешно используется многими крупными клиентами SAP во всем мире. Среди его функций организационный менеджмент, администрирование данных о сотрудниках, работа с кандидатами, управление и учет рабочего времени, расчет зарплаты, статистическая, административная и налоговая отчетность.

В последнее время, под влиянием всеобщей тяги к Internet и создания в SAP соответствующей концепции оптимальной интеграции основных бизнес-процессов под названием mySAP.com, модуль HR получил свое дальнейшее развитие за счет новых функций. Появилась возможность создавать портал сотрудников, который позволяет вводить определенные персонифицированные данные, которые впоследствии учитывают R/3 HR. Доступ может быть обеспечен и через мобильные устройства. И наконец, портал для кандидатов, с помощью которого они могут разместить информацию о себе в системе управления персоналом через Internet.